Дин Кунц «Франкенштейн. Потерянные души»

Франкенштейн. Потерянные души

Dean Koontz's Frankenstein: Lost Souls

Роман, год; цикл «Франкенштейн. Свободные продолжения»

Контрольный выстрел в голову показался бы детской шалостью по сравнению с тем, как расправились с Виктором Франкенштейном его потенциальные жертвы. Но безумный гений заранее позаботился о своем бессмертии, и вот уже на сцене появился его клон, намного более опасный Виктор Лебен. Безупречный Виктор, как он сам себя называет. И так же как его создателя спонсировали Гитлер и Сталин поочередно, этого Виктора тоже поддерживает кто-то могущественный.

Безупречный начинает осуществлять свой проект — уничтожение всего человечества и самой земной истории. В маленьком американском городке страшной смертью гибнут его обитатели. Но именно здесь Безупречному предстоит столкнуться с первым созданием Франкенштейна — взбунтовавшимся Девкалионом. Среди противников сатанинского зла — Эрика Пятая, выращенная в резервуаре сотворения, и семейная парочка частных детективов, немало содействовавших уничтожению прототипа этого Виктора.

В. Вебер (1)

Франкенштейн: Потерянные души

книжка просто читается на одном дыхание, канешно это не лучшее произведение кунца,но всетаки стоит прочитать книжку людям которым понравилась серия «франкештейн»