Юрий Иванович «Найти себя»

Найти себя

Роман, год; цикл «Магия - наше будущее»

Любая тайна тщательно скрывается от непосвященных. Но есть среди тайн такие, знать которые настолько опасно, что стоит семь раз подумать, прежде чем отправляться в поход за истиной. Борису Ивлаеву повезло. Он не только узнает о существовании иного мира, он в него попадает и при этом остается в живых, несмотря на смертельные ловушки. Только вот незадача: число тайн множится здесь с сумасшедшей скоростью, впрочем, с не меньшей скоростью растет и число подстерегающих Бориса опасностей. И людоеды, в лапы к которым попадает наш путешественник, еще не самое страшное, что грозит ему в новом мире.

Активный словарный запас: средний (2877 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 70 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 25%, что гораздо ниже среднего (37%)

Раб из нашего времени. Книга 1. Найти себя

Ссылка на сообщение , 16 ноября 2010 г.

Очень интересно читать рецензию после прочтения самой книги. Конечно же тот, кто пишет рецензии, не знает всего сюжета книги, и даже правильно передал попадание Бориса Ивлаева в другой мир, но книга вообще начинается не этим.

Можно было подумать, что всё то что мы узнаем в начале книги -большое вступление. Если это так, то оно огромно. Но на вступление это всё же не похоже. История начинается с детства Бориса. Сложная травма позвоночника, остановка роста... Так он стал фактически карликом. Но у него было три подружки, с которыми он проводил всё время. Об этом времени в детстве и юности говорится треть книги. Правда если у вас в данный момент вдруг возникнет некультурная мысль про трёх девушек и небольшого парня, то вы... окажетесь правы! Как это не странно, но эротическая тематика, которая уже промелькивала в других книгах, здесь вынесена во главу взаимоотношений главного героя и его подружек. причем некоторая информация об их опыте и о том, чем они занимаются может вас шокировать. Слабонервным и не уважающим некоторые виды интимных групповых взаимоотношений просьба пролистывать до середины или не брать книгу.

К сожалению, это самое запоминающееся в книге. остальное коротко сказано уже в аннотации.

Будьте аккуратны при выборе литературы!

Ссылка на сообщение , 30 октября 2012 г.

В отличии от Невменяемого колдуна эту книгу я хоть дочитал. У автора своеобразный стиль, который можно охарактеризовать как нудный. Отличие от того же «Колдуна» , в большом количестве постельных сцен. Это какими нужно быть извращенцами что бы с детства насиловать ГГ? Сюжет не цепляет, половину книги занимают сцены унижения ГГ и его развлечения с тремя девушками. У автора похоже нет тормозов, и если в одном его призведении не было секса совсем, то здесь его много...очень много. Если вы любите эротику, тему гарема в фантастике то можете рискнуть авось понравится. А если вырезать всю описываемую откровенность в отношениях останется ущербный язык, куцый сюжет, глупые диалоги и тряпка ГГ. Оценка средняя только из за того что гаремы мне нравятся.)))

Ссылка на сообщение , 10 января 2011 г.

Да-а, Иванович даёт! Если в прежние его произведенмя входили довольно ненавязчиво элементы эротики как оживляж, то здесь мечты отроков и отрковиц пубертатного возраста воплощены почти как руководство к действию. Более того, пока не преодолеешь эту суперсексуальную завязку романа, не стоит и дальше читать.

Проехали? Тогда вперёд, там интересно. Без эротики Иванович не оставит:wink:

Ссылка на сообщение , 15 марта 2015 г.

Почти во всех произведениях автора у ГГ происходят беспорядочные половые связи. Видимо автор применяет этот прием для привлечения читателя. А может просто такая фобия. Ведь в каждом цикле ГГ подвергается принудительным половым утехам.

«Найти себя» идет довольно туго и периодически противно естеству. Но со второй читается легче и чем дальше тем живее.

Ссылка на сообщение , 24 апреля 2015 г.

А я вот прежде, чем почитать 1 книгу, прочел со 2 по 9, так что втянувшись, решил восполнить пробел и понять, что там было в детских взаимоотношениях ГГ. Советую и другим сделать также — ничего не потеряете, зато сразу начнете втягиваться в цикл, тем более, что вначале 2 книги есть описание действий 1й.

Ссылка на сообщение , 3 сентября 2012 г.

Во многом соглашусь с предыдущим автором. Должна сказать, что написание этой серии книг отличается своеобразным стилем повествования. Я много раз начинала читать, а потом бросала, но... Чем то книга притягивает, чем то отталкивает. Уж больно много в ней, поначалу, отведено поистине половому гигантизму ущербного карлика. Но, не прочитав первой половины, вы не сможете понять взаимоотношения между ГГ и его спутницами. Вторая часть этой книги читается легко и захватывающе. Попав в другое измерение, наши герои получают ультра приключения. Те знания и умения, которые подружки Бориса получили в нашем мире, Борис постигает уже в новом. Уникальные способности «гипны» помогают развить необыкновенные способности юноши. А уж приобретение «Щитов«!!!

Читайте, наберитесь терпения, и вы не пожалеете. Последующие книги, вы уже будете приобретать с большей охотой.