Луис Поллок «Поломка»

Поломка

Breakdown

Каково знать, что ты, будучи парализован, но в сознании, окажешься в морге, где тебя вот-вот вскроют? Каково понимать, что спасти тебя может лишь чудо?

Рассказ послужил первоисточником для новеллы С.Кинга «Секционный зал номер четыре».

— условный цикл «Альфред Хичкок представляет»  >  Отечественные подборки на основе оригинальных антологий  >  антологию «Заложник», 2006 г.

— условный цикл «Альфред Хичкок представляет»  >  антологию «A Baker's Dozen of Suspense Stories», 1949 г.

— условный цикл «Альфред Хичкок представляет»  >  Отечественные подборки на основе оригинальных антологий  >  антологию «Комната-могила», 2002 г.

— антологию «Если свет твой — тьма...», 2016 г.

Комната-могила
Заложник

Всё, что в тебе есть
«Если свет твой — тьма...»

Ссылка на сообщение , 27 марта 2016 г.

Весьма сильный рассказ.Сначала Коллоу не реагирует на просьбу сотрудника, который в отчаянном положении и Коллоу мог решить вопрос в его пользу, но не захотел.

И попадает сам в автоаварию, где все признали его мертвым, а он еще живой , но никому ничего не может сказать из-за паралича.

И только обращение к богу за помощью вызвало у него поток слез, который был замечен в морге и Коллоу спасён.

Но напрашивается вопрос -как он впредь будет поступать со своими сотрудниками?