fantlab ru

фантЛабораторная работа «Тираж ноль»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.50
Оценок:
8
Моя оценка:
-

подробнее

Тираж ноль

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «фантЛабораторная работа 28.5 (блиц)»

читать выложен с разрешения автора
FB2 FB2.zip EPUB MOBI RTF TXT HTML

Входит в:


 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


[  0  ]

Ссылка на сообщение ,

Рассказ оставил двоякое впечатление. С одной стороны, жизненно и жутковато — читаешь, проживаешь всю жизнь вместе с героями, а тут вон оно что. Вроде бы сюжет про фаната, который ищет автора, чтоб ему высказать своё видение словом или делом, банальный, но тут автор рассказа интересно так вырулил, с хорошим твистом. С другой стороны, рассказ кажется сыроватым — «а вот», «а вот» и прочее. Камынин начинает что-то делать во второй половине рассказа, а до этого мы наблюдаем за его унылой жизнью. Всё вроде трагично (жена, побои, родители), но всё это упоминается как-то вскользь, не хочется этому парню сопереживать. Рассказ требует от читателя веры в «Выворот» как великую сагу, но мы видим её только глазами Камынина, для которого она священна. Может, это вообще какая-то графомания — и если так, то это могло бы ещё больше усилить трагедию

Оценка: 4
[  0  ]

Ссылка на сообщение ,

Перечитал еще раз. Не заходит. Начало затянуто, идея мании — вторична. Писатель кстати отличный персонаж, живой, а главный герой симпатий не вызвал.

Оценка: 6
[  0  ]

Ссылка на сообщение ,

Любопытная постановка вопроса. Поначалу читаешь – вроде бред сивой кобылы. А когда поглотишь весь текст, понимаешь – невероятно прикольный рассказ.

Оценка: 10
[  0  ]

Ссылка на сообщение ,

Очень классно придумано и написано. Талантливо, комично, правдиво. Только очень уж грустно. Я к вам, автор, тоже с пиццей приду, чтобы вы пожалели бедного гг!

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх