Анна Старобинец «Хроники пепельной весны»
Отзывы читателей
Рейтинг отзыва
MissEgoistka, 26 июня 2026 г.
Лисьи броды версия 2.0
Фу, мне прям воняет от книги
Ну зачем столько мерзотных описаний...
Ощущение, что я весь день провела на закрытом мусорно-ядерном полигоне с живущим там бомжом Аркадием Петровичем, который мне рассказывал о ночных историях на этом полигоне. Что полигону 100500 тысяч лет от рождества трехголового розового кролика-гриба. Что тут была деревня с невероятно отбитыми долбоящероподобными людьми с низшим медицинским гинекологическим образованием. И церковь тут была с турбо неадекватными служителями, видимо ярыми фанатами вахи ибо тоже боролись с ересью. Бабы в деревне только для деторождения нужны. Дед Аркадий в мелких блевотных подробностях рассказал про течку *глубокий вдох-выдох* ибо иначе про физиологию не расскажешь. Люди в деревне были очень умные, ведь народ дох от порчи и сглаза, а еще по Задорнову, как в гейропе жгли красивых баб, считая их ведьмами. И все такие счастливые, добрые и трахолюбивые. А еще в этом мирке любили одного алхимика-свободного художника Недосафронова, который смешивал радиоактивные вещества, рисовал иконы, картины, а заказчики просто светились от счастья и красоты. Неважно, что дохли, но радовались. Из живности там и грибы ходящие в ночи и насекомые конские, короче полигон юрско-уранского периода. А под конец истории Петрович поведал, что один перец таки нашел компухтер и поговорил с ним. Оказалось, что Саррочка Конор была права, но жители все ровно нифига не поверили и отправили в жерло вулкана типо ведьму-близнеца и фиг, что это могла быть не она, ведь похожие, значит сойдет. Негоже заморачиваться людишкам под ураном