Барбара Хэмбли «Дети Джедаев»

Дети Джедаев

Children of the Jedi

Роман, год; цикл «Звёздные войны»

Убийца, схваченный на дипломатическом приеме, рассказывает Хэну Соло о таинственном колодце, укрытом в руинах затерянного мира. Там Джедаи спрятали от Темных Сил своих детей. И только юному сыну императора известно, где находится вход...

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Новой Республики  >  Легенды

Дети Джедаев

Children of the Jedi

Наихудшая из наихудших книг ЗВ!

После прочтения этого куска бантова пуду — я не знал где я и кто я, мне хотелось бегать по комнате кругами и орать «УТИНИ«!!!

Это одна из самых худших книг в списке худших! Не читайте её никогда!

Сюжет полнейшее дно. Лея узнаёт о заброшенном колодце в котором якобы жили беглые джедаи со своими семьями и детьми. Люк в это время отправляется на дальние рубежи столкнувшись с последним выжившим штурмовиком аванпоста — в это же время их похищает гигнатский корабль «Глаз Палпатина».

Целью этого дебильного проекта было воровать со всех планет жителей, стирать им память обряжать в форму штурмовиков и... я тут так и не понял на кой хрен всё это делалось!

Люку долбанули по башке — и сильнейший из джедаев больше не может в полной мере пользоваться Силой, даже на минимальном уровне. Вот всю книгу (сюжет которой можно уложить в 1 главу, если представить Люка в нормальном состоянии) Люк подыхая и в каждом абзаце теряя сознание ковыляет по кораблю с пробитой ногой и перебинтованной башкой. Встречает отцифрованное сознание одного из самых бесящих персонажей по имени Каллиста — и так они слились в виртуальной матрице, что Люк сразу же влюбился (прости Мара, автор всё про*бала). Тут в конце книги и ученица Люка так удачно решила подохнуть, а своё тело отдать Каллисте.

Что там Лея? Да хрен её знает — на планете с колодцем орудует бывшая *люшка Палпатина с якобы сыном от императора. Что за колодец? Ммм — я не понял — само по себе подземелье тайная база новых проимперцев. А все эти дети оказались фейком, который внушался в головы рабам и дроидам сыном этой наложницы, потому что ему в мозг ввинтили какую-то техническую херню и с помощью Силы парень пытался манипулировать дроидами, чтобы с их помощью захватить власть в Республике... — я не знаю, просто *уйня какая-то. Так что причём тут дети и на кой хрен эти мысли внушались людям — от меня такие тонкости сюжета ускользнули:)

Итог: Я думал после «Хрустальной звезды» ничего хуже не будет — я очень сильно ошибался. Этот кусок шлака в разу хуже одной из самых худших книг ЗВ.

Она не просто тяжелая эта книга, а очень тяжелая. Видно что автор пытался нам выдать хоррор. И получилось бы довольно неплохо, если бы чуть немного продумала сюжет. Автор умудрилась даже идею с вживленной сущностью джедая в корабль, запороть. Стэкполу надо было писать этот роман

Тяжелая книга, не совсем нежная и добрая. Слишком много злости. Читается еще тяжелее. Иногда приходится перечитывать некоторые страницы, временами мысли уносит куда-то в другое место.

не верю....