Гарри Гаррисон «Билл, герой Галактики, на планете роботов-рабов»

Bill, the Galactic Hero: The Planet of the Robot Slaves

Роман, год; цикл «Билл — герой Галактики»

У вас имплантированные клыки? Не проблема. У вас обе руки — правые? Отлично, армии нужны люди с двумя правыми руками — они могут стрелять вдвое больше. Одна из рук при этом — чёрная? Не проблема, у нас толерантное общество. У вас протез ноги? Не... Нет, а вот это как раз будет и проблема.

И вообще — прекратите смеяться: здесь вам не тут, армейцы даже в цирке не смеются!

Миры Гарри Гаррисона. Книга 15
Билл - Герой Галактики. Том первый
Билл - герой Галактики. Том 1
Билл, Герой Галактики, на планете роботов-рабов
Билл - Герой Галактики
Билл — герой Галактики. Книга 1

Билл, герой Галактики, на планете роботов-рабов

Я люблю все книги про «Стальную крысу». Они озарные, интригующие и яркие. Всегда настраивают на позитивный лад. И это произведение не стало исключением!

Видимо, старик Гаррисон руководствовался принципом «чем дальше — тем пердёжней...». Это напоминает мне современные молодёжные комедии про негров:abuse:

Первый роман, конечно, продолжения не предполагал, но мне, тем не менее, понравилось. Удачно получились подколки в адрес киберпанка, фэнтези, да и других стилей.

Для меня вещь оказалась очень необычной, но в общем понравилось. Этакая пародия. Прочел и не пожалел, но читать другие произведения из цикла пока не спешу...