Дем Михайлов «Изгой»

Цикл; цикл «Мир Изгоя»

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

— цикл «Мир Изгоя»

Изгой: Кровь и пламя
Изгой. Темные времена
Изгой. Свет во мраке

Изгой: Крепость надежды

Начинается как штампованная попаданческая история, но с развитием сюжета автор растет на глазах, и последние книги захватывают полностью, удивляя нестандартными сюжетными поворотами. Буду с нетерпением ждать продолжение.

Мне цикл к прочтению посоветовал этот сайт. Я, перед тем как начать читать, ознакомился с отзывами. И вроде ничего не предвещало, но роман не пошел, я даже первую книгу не смог осилить. Не могу сказать что-то конкретно плохое — нет, чисто субъективно не мой писатель. Воздержусь, оценку не поставлю.

Хороший фэнтази цикл для любителей фэнтази, попадание вписывается в канву произведения неспешно, скорее это не попадание а изменение характера главного персонажа, нет прогрессорства, нет какой-либо попытки героя построить новый мир на основе своих воспоминаний и опыта, читается легко, за интригой следишь с удовольствием, даже жаль, что автор временно забросил этот цикл, будем надеяться, что он вспомнит про него после 3-й ГКН.

Прочитал первые три книги, довольно таки неплохой получился фэнтези. Особенно понравилась третья книга, где описывается битва с гоблинами под стенами крепости, ну и концовочка прикольная (издевательства над злым некромантом).

Цикл понравился проработанностью сюжета. Убрать некоторые шероховатости, развить любовную линию и, вуаля, аудитория расширится за счет слабой половины человечества:)

Полностью согласен с Ginom: весьма посредственное в начале цикла произведение с каждой частью набирает «обороты», интрига закручивается все туже, мастерство писания хоть и медленно, но несомненно прогрессирует (что заметно и по другим его книгам)... Думаю, если автор продолжит цикл (да еще вернется к первым частям и пройдется по ним уже набитой рукой) — может получиться весьма недурное произведение. Буду ждать продолжения.

Пока однозначного своего мнения по поводу Изгоя у меня не сложилось. Но вот продолжения хочется.) Жду.