Алекс Орлов «Бронебойщик»

Бронебойщик

Цикл

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Бронебойщик
Шварцкау
Дискорама
Перехват
Острова
Сфера

Неплохой получился цикл. Вместе с тем, послабее Базы 24: концентрация «экшона» немного ниже оптимальной (меньше динамики, приключения немного разбавлены).

В то же время, все основные фирменные «орловские» составляющие налицо: боевые действия с применением пепелацев и транслюкаторов, ремонт пепелацев, учебные стрельбы из транслюкаторов, война за сферы влияния между «дядями в синем» и «дядями в красном», алкаши-офицеры и козлы-комиссары... Ну и конечно же в наличии Юный-Простак-Попавший-Из-Бесперспективного-Мухосранска-В-Армию. Как всегда технический аспект пепелацно-транслюкаторной темы на высоте: с моим стажем ремонта боевых самолетов и академического изучения всего летательного и горючего (4 года и 15 лет соответственно) у меня никаких претензий не возникало.

К сожалению, фирменная «орловская» лажа тоже тут: тайное вторжение «зеленых человечков» сразу из нескольких группировок, без вразумительных обьяснений кто кому что должен и почему.

Юмор — тоже в наличии. На 70 процентов — фирменный «орловский», остальные 30 процентов Орлова заменял Петросян.

Цикл средний, нудноватая раскачка, потом живее, а в последних книгах снова туго идёт. тянет на мой взгляд не больше 7 баллов.

Не знаю, даже, шо сказать. Просто Класс! В цикле очень здорово схвачен Армейский Дух. Парень хорошо чувствует эту странную атмосферу. И так как он не профи, чувствуется некая, неповторимая нотка романтики. В целом, очень хорошо. «10» полностью согласен с отзывом ааа иии на первую книгу.

Отличная серия, правда обидно что продолжения нет. Я так понял что больше писать эту серию не будут.

Самое мое большое разочарование. Начало было неплохое, а вот потом все плохо. Такое впечатление, что автор подписал контракт и выдавливал из себя книги, по типу хоть что-то выдать. Неужели и Орлов выйдет в тираж? Печалька :(

Отличная серия, типичная для этого автора. Вначале вяло и непонятно, местами перегибы в ответвления от основного персонажа. Жаль, что двух вторичных персонажей не назвали «Старший сыщик с дипломом» и «Младший сыщик без диплома» :)

Жаль вот заминусовали ожидание следующей книги в серии, а так терпимо :)

Очень понравилось. Для любителей солдатского юмора рекомендую, катался со смеху. Невоенные могут не понять. Получил удовольствие как от «Конвоя».

Неплохо, очень неплохо. Чем-то напомнило «Ангела-хранителя 320» Игоря Поля. Если вам нравятся произведения, описывающие развитие и становление ГГ — читайте не задумываясь.