Юрий Брайдер, Николай Чадович «Особый отдел»

Особый отдел

Активный словарный запас: очень высокий (3446 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 66% — на редкость выше среднего (37%)!

Враг за Гималаями
Особый отдел
Особый отдел и тринадцатый опыт
Охота на Минотавра. Трилогия об Олеге Наметкине
Особый отдел и око дьявола
Особый отдел и пепел ковчега
Пепел ковчега

Смесь детективного, приключенческого, мистического и аномального в серии, где фигурируют такие яркие персонажи, связанные с нашими отечественными реалиями, читается «влёт». И пусть ничего особо оригинального в смысле идей авторы и не продемонстрировали, но всегда приятно читать книги, где наряду с хорошим языком получена хорошая увлекательность сюжета с доброй долей ироничности и даже некоторого цинизма.

Эх, вот где не успел развернуться Брайдер!

Какая благодатная тема. Сколько ментовских баек ещё не успело воплотиться, сколько сюжетных линий не завязалось в тугой узелок...

Обидно....

Эта очень странный цикл. Серьезно, это юмористический ментовской детектив о расследовании паранормальных явлений. И авторам удалось это написать просто великолепно, персонажи вышли очень живыми хоть и вульгарными. Но если вспомнить кто они и что делают понимаешь что иначе их написать было нельзя. Очень грустно что продолжения этого цикла не будет и он закончится именно на той грустной ноте на которой закончилась его последняя книга.