Джон Джексон Миллер, Мак Уолтерс, Омар Франсиа «Эволюция #4»

, , художник — Омар Франсиа

Эволюция #4

Evolution #4

Комикс, год; цикл «Mass Effect», цикл «Mass Effect: Эволюция»

Может, Война Первого Контакта и окончилась ничем, но генерал Десолас никогда не позволит, чтобы человечество стало равным его собственному виду, турианцам. Обнаружив изменяющий гены Монолит Арка, Десолас понимает, что он может сократить вечность процесса эволюции и сделать свою расу лучше всего лишь за ночь.

Но человек, Джек Харпер, опасается древней реликвии, которая уже превратила его напарника Бена Хислопа в мощного, но покорного слугу. Используя свою ментальную способность, приобретенную в результате непрямого контакта с монолитом, Харпер со своей помощницей Евой преследует реликвию. Но оба становятся пленниками Десоласа, который забирает их с собой на Палавен.

Удерживаемый для изучения в древнем храме, который Десолас сделал своей базой, Джек внезапно понимает истинное назначение Монолита Арка. Но теперь слишком поздно переубеждать Десоласа, который уже начал создавать свой легион ударных войск метатурианцев. Подчинив природу своей воле, Десолас ликует. Вот только его ли это воля или чья-то еще?

— цикл «Mass Effect»  >  Графические произведения  >  цикл «Mass Effect: Эволюция»

— сборник «Mass Effect. Полное издание», 2013 г.  >  цикл «Mass Effect: Эволюция»

Комиксы и графические произведения:

Эволюция #4