Илона Эндрюс «Gunmetal Magic»

Gunmetal Magic

Другие названия: Магия вооружает

Роман, год; цикл «Вселенная Кейт Дэниелс»

В центре романа «Магия вооружает» снова оказывается лучшая подруга Кейт Дэниелс, девушка-оборотень Андреа Нэш.

Орден Рыцарей Милосердной Помощи расстался с Андреа, как только стало известно, что она — перевёртыш. Позади восемь лет службы на благо Атланты, и лишь работа в частном детективном агентстве «Новый Рубеж» не даёт Андреа впасть в отчаяние.

Тем более, что её смертоносный возлюбленный, Рафаэль Медрано, обвинил девушку в предательстве и ушёл, не слушая объяснений. Андреа была уверена, что ничего хуже в её жизни уже быть не может. До того момента, как Рафаэль появляется на пороге «Нового рубежа» с золотоволосой красавицей и объявляет о своей скорой свадьбе.

У Андреа остаётся только её работа, её верное оружие и способности. Изнурённой магическими волнами Атланте нужна бесстрашная Андреа Нэш, а разобраться в своих чувствах она сможет после того, как расправится с убийцами.

В сети доступен любительский перевод под названием «Магия вооружает».

Гудридс / The Goodreads Choice Awards, 2012 // Мистика (4 329 голосов)

Гудридс / The Goodreads Choice Awards, 2012 // Гудридс Автор (1 487 голосов)

Gunmetal Magic

Лучшая подруга Кейт Дэниелс, девушка-оборотень Андреа Нэш, героиня повествования. После 8 лет верной службы в Ордене Рыцарей Милосердной Помощи, Андреа оказывается не у дел. Оборотням в Ордене не место, независимо от их заслуг. Андреа теперь работает в частном детективном агентстве «Новый Рубеж» у Кейт Дэниелс.

Любовная линия двух оборотней — Андреа и Рафаэля — описана замечательно. Иронично, игриво и в то же время нежно и романтично.

Враги не дремлют, разят и вредят. Стая отвечает со всей присущей ей жестокостью и безрассудной смелостью. Диалоги хороши.

« Голос Рафаэля звучал отрывистым рыком, искаженным клыками.— Жива?

Я кивнула.— Слегка поцарапана, ничего серьезного.

Мы пошли прочь, медленно, как приличествует крутым ребятам. Веющий ветерок доносил вонь горелого мяса.

— Потрясающе эффектный был выстрел, — сказал Рафаэль.

— Спасибо. Демонстрация рукопашной тоже завораживала.

Мы, черт нас побери, убили Цербера. Кейт от зависти позеленеет.»

За что я персонально люблю книги Эндрюс — за продуманный мир, вменяемые сюжеты, много экшена, и рациональное отношение героев к себе и окружающей их реальности. Она одна из немногих авторов-женщин, у которых эмоции не выключают героине мозги ))

А этой вещи я субъективно добавила +1 балл за отличную маленькую пасхалку из Ивана Ефремова в начале книги. Очень элегантно сделано.