Элспет Купер «Trinity Rising»

Trinity Rising

Роман, год; цикл «Дикая охота»

Для Гейра борьба только началась, а он уже пал духом. Внешне непоколебимый, но раздираемый горем изнутри, он из последних сил держится, не давая себе окончательно придти в уныние. В полубессознательном состоянии он невольно загоняет себя в очень уязвимое положение. Теперь всем, в том числе ему и Альдерану, грозит невиданная опасность. По землям распространяется волнение – как раз в тот момент, когда Гейр теряет контроль над своими способностями, которые суть его защита и инструмент работы. Он не одинок в своей оценке тревожных событий, за которыми, как ему кажется, стоит нечто окутанное мраком. За горами, далеко на севере Тейя видит те же знаки. После сотен лет мирной жизни ее народ вновь заговорил о том, чтобы вернуть себе земли предков. Оракул убеждает Тейю, что боги на ее стороне, но она чувствует, что людей подталкивает еще что-то или кто-то. Какой бы ни была правда, свое будущее ей видится в крови, сражениях и смерти. Если бы только она поняла, как можно все изменить… И удастся ли убедить людей сражаться, если они даже не знают, что идет война здесь и сейчас?