Сэм Уэллер «Хроники Брэдбери: Жизнь Рэя Брэдбери»

Хроники Брэдбери: Жизнь Рэя Брэдбери

The Bradbury Chronicles: The Life of Ray Bradbury

Документальное произведение, год

В этой первой в истории авторизованной биографии отмеченному наградами журналисту Сэму Уэллеру была предоставлена привилегия погрузиться в собственный мир Брэдбери. Уэллеровский инстинкт исследователя в сочетании с доступом к частным архивам и ранее неопубликованным письмам писателя создают захватывающую и замечательную историю. Вся жизнь Брэдбери расписана по минутам: его попытки начать карьеру актера, литературный прорыв в «криминальных» журналах сороковых годов и его роман на всю жизнь с женой Маргерет. Здесь впервые представлена каждая деталь захватывающей истории этого загадочного писателя, раскрывающей все великолепие, волшебство и тайну настоящей литературной легенды.

Премия Брэма Стокера / Bram Stoker Awards, 2005 // Публицистика

Премия Сэйун / 星雲賞 / Seiunshō, 第43回 (2012) // Нонфикшн

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2023 // Книги - Фантастиковедение

Книга года по версии Фантлаба / FantLab's book of the year award, 2023 // Лучшая литературная критика (книги)

Хроники Брэдбери: Жизнь Рэя Брэдбери

The Bradbury Chronicles: The Life of Ray Bradbury

Очень понравился данный нонфик. Написан хорошим и доступным языком, максимально интересно о жизни писателя. Стоит ознакомиться, даже если не большой любитель творчества Брэдбери (после книги скорее всего им станете)