Артём Каменистый «Рай беспощадный»

Рай беспощадный

Роман, год; цикл «Рай беспощадный»

Максим, обыкновенный студент, увлекающийся плаванием, оказался не в том месте не в то время. По воле инопланетного артефакта он переместился на затерянный в океане неизвестной планеты архипелаг, где ведут непрекращающуюся войну за существование несколько поселений «попаданцев». Скоро ему приходится стать лидером одной из общин, чтобы выжить в полном опасностей мире коралловых островов и противостоять агрессии других поселений.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2688 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 55 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 46%, что немного выше среднего (37%)

Рай беспощадный

Хорошая робинзоинада попаданцев. Сюжет развивается весьма шустро, на описании «как выживальцы выживают» внимание сильно не заострено, что даже к лучшему.

Действия ГГ не противоречат логике. Так что книга вполне удачная, читать очень даже стоит. Несколько глав 2 части лежат на самиздате, мб кому будет интересно почитать.

Автор явно растет! И это радует. Если Лукьяненко деградирует, то ест достойная замена (и не один). По замыслу — очень похоже на «Рыцари 40 островов». Но там была детская сказка, а тут все гораздо ... интереснее. Похоже будет продолжение. Читать обязательно.

Отличное начало цикла! Да, любители фантастики найдут на страницах романа о-очень много знакомого. От не совсем явных, но присутствующих крапивинских нот, до прямых заимствований из фармеровского «Мира реки». Но. Настолько это все перемешано и отлично приправлено самим Каменистым, что пока остается только с нетерпением ждать продолжения. Кстати, определенные и немалые опасения существуют: слишком много автор набросал вопросов и намеков. Справится ли со всеми, увяжет ли воедино, или «утонет»? И что в результате из этого получится? Ждем.

Книга — замечательна! Главный герой — восемнадцатилетний парень, пример золотой молодёжи, действительно золотой, без кавычек и насмешек.

Очень жду выхода этой книги и следующую!

Совершенно верное сравнение с Лукьяненко. Книга полностью захватывает. Можно вдаваться в разбор текста но основное не это а то настроение которое несет текст. Класс !!! 5+

Неплохая книга, про «наших» там. Сюжет динамичен, за пару недель почти завоевали узнанный мир. Бонусы герою падают вовремя и не слишком обильные. Немного напрягает излишне длительно-подробное описание техник дайвинга и прочего.

По этой книге может получиться неплохой художественный фильм. Режиссеры, дерзайте!