Дэвид Г. Лоуренс «Женщины в любви»

Женщины в любви

Women in Love

Другие названия: Влюблённые женщины

Самый скандальный роман Лоуренса, для которого не нашлось издателя — и автору пришлось его публиковать за собственный счет. Роман, который привел автора на скамью подсудимых — за нарушение норм общественной морали. Времена меняются — и теперь в истории двух сестер из английской глубинки, исповедующих идею «свободных отношений», не осталось ничего сенсационного. Однако психологизм романа и легкость стиля делают это произведение интересным даже для самого придирчивого читателя.

Женщины в любви
Собрание сочинений в 7 томах. Том 5. Влюбленные женщины
Влюбленные женщины
Любовник Леди Чаттерлей. Сыновья и любовники. Влюбленные женщины. Полное издание в одном томе
Влюбленные женщины

Когда доходит до дела, ничего такого соблазнительного нет. Да если бы было соблазнительно, я бы пулей замуж выскочила. Но у меня один соблазн – никуда не выскакивать.

Я сейчас поставлю старую песню, на тему своей нелюбви к подобному жанру. А ведь я столько всего ждала от Лоуренса. Предварительно почитала его «скандальную» известность и... Где это все? Куда спрятали? Из-за чего чепорные людишки запрещали его книги? А женщины падали без чувств?

Видать я упустила что-то... Книга, с таким внушительным объемом, начиналась так интересно, а закончилась... Как там она закончилась уже не помню. Мучила роман больше трех месяцев, так что когда возвращалась, то словно открывала чистый лист.

Знаете, если бы не игра, то даже не подумала взяться за «Женщин в любви». С классической литературой итак нестабильные отношения, а в последнее время мне «везет» на безынтересный сюжет.