Пирс Энтони «Боевой круг»

Battle Circle

Другие названия: Круг битв

Три романа, написанные за 7 лет.

История жизни остатков человечества после Ядерного взрыва.

Как вариант пути спасения цивилизации и освобождения человека от звериных инстинктов убивать.

Выжившие интеллектуалы избрали свой путь для спасения общества — все звериные страсти людей проявляются только в в Боевом Круге со своими правилами чести и морали. Вне Круга убивать не позволено. Но не всегда теории совпадают с практикой- вмешивается, как обычно, фактор случайности, и снова массовые убийства.

Автор пытается снова и снова направить человечество на истинный путь.

Берега смерти
СОС по прозвищу «Верёвка»

Если № 9, сентябрь 1995

Круг битв

Var the Stick
1973 г.
Sos the Rope

Три романа, написанные за 7 лет.

История жизни человечества, вернее остатков его, после Ядерного взрыва.

Выжившие интеллектуалы избрали свой путь для спасения общества — все страсти перевели в Боевой Круг со своими правилами чести и морали. Вне Круга убивать не позволено. Но не всегда теории совпадают с практикой- вмешивается, как обычно, фактор случайности, и снова массовые убийства.

Автор пытается снова и снова направить человечество на истинный путь. Кстати, религии в новом обществе нет, нет даже божков.

Сюжет приукрашен ( вот именно приукрашен) психологией. Такого оригинального хода я что-то не встречал ранее — автор заставляет совершать героев омерзительные поступки и потом ковыряется в их переживаниях.