Терри Гудкайнд «Восьмое правило волшебника, или Голая империя»

Восьмое правило волшебника, или Голая империя

Naked Empire

Роман, год; цикл «Вселенная Меча Истины»

Ричард продолжает свой поход против Имперского ордена, захватывающего все больше и больше земель и творящего зверства, прикрываясь идеей освобождения людей из-под гнета волшебников. Вместе с ним идут его немногочисленные соратники. Многие чинят им препятствия: кто-то осознанно, кто-то во имя своих целей. Много испытаний и тягот встретят они на своем пути, много зла повидают и много горя испытают, но их ведет Цель, и ради нее Ричард и его друзья готовы поступиться многим. В этом походе им не поможет помочь мудрый Зедд, ибо он схвачен приспешниками Джеганя. Ричарду остается уповать лишь на себя и своих верных спутников и пытаться найти ответы на множество возникающих вопросов.

Прометей / Prometheus Awards, 2004 // Лучший роман

Ю. Ярунина (6)

Восьмое Правило Волшебника. Книга I
Восьмое Правило Волшебника. Книга II
Голая империя

Бедный автор уже не знает, как продлить серию. Появилась какая-то сестра. Много хуже чем первые книги серии, но читается легко.

Волнует вопрос: «Когда же уничтожат Джеганя?».

Я с нетерпением жду, когда Ричард научится пользоваться своим даром. Когда читаешь, прям так хочется, чтобы он всех там смел. А вообще роман нравится тем, что и враги, и добрые имеют одинаковые силы. И честно говоря, я влюблен в Кэлен.

Опять же книга ни о чем, сюжет высосан из пальца, а философские подоплеки не убедительны.

Все кто пишет гадости о книгах Терри Гудкайнд просто не понимают всей красоты и искриности романов!!

...»«Меч Истины» — цельное, самобытное произведение, мир настолько яркий, настолько затягивающий в себя, что его просто не хочется покидать. Персонажи романов – не плоские двухмерные фигуры без души, они на самом деле дышат, живут полной жизнью. Погружаясь с головой в этот мир, ты становишься полноправным его участником, начинаешь сопереживать героям, вдумываться в их проблемы, торжествовать победу над злом и злиться из-за неудач...»

...«романы Гудкайнда с полной уверенностью можно считать шедевром жанра фэнтази...»

ВОТ ЧТО ПРАВИЛЬНО СКАЗАНО!!

Понравилось что наконец-то закончилось на положительном моменте.

Впечатление портит только тощий и невзрачный внешний вид самих книг. В целом получилось интересно, но неужели на этом фантазия Гудкаинда исчерпалась? Мог бы и в один том уместить, дешевле бы вышло покупателям...:mad:

Все,на этой книге с Гудкайндом завязала. Герои, по 10 раз повторяющие одно и тоже явно стали страдать размягчением мозгов.

Похоже, что кризис мысли, наметившийся в 7 части цикла, благополучно миновал и Терри Гудкайнд снова в форме. Описание канибализма улыбнуло.

Седьмая восья части, переведенны плохо, по сравнению с оригиналом в них убраны страницы, просто не переведены, иногда встречаются моменты, как мне кажется где перевод не правельный, читал любительский перевод девятой части, хорошо перевели, молодци ребята, довольно интерестно получилось!

ее читал тока 1 раз (в отличие от всех остальных!!!!! остальные раз по 20 =))))) минимум)

так что....что-то с чем-то )( как то не понятно ...

Интересно скока раз Ричарда еще похитят, итравят, изобьют, сколько вытерпит предательств в том числе от Кэлен!!!!:wink:

Конечно книга хорошая, но уж очень хочется , чтобы Ричард и Кэлен наконец-то победили Джеганя.Хотелось бы еще побольше новых магических штучек и перемены в действиях,а то в 8 книгах практически одно и тоже, но все же герои уже полюбилисьи стали родными!

И все же Терри Гудкаинд немного перемудрил. Что только Ричард не испытал на себе: трижды его брали в плен, дважды избивали до такого степени, что любой человек давно бы умер. Теперь еще и отравили. Но несмотря на некоторую надуманность, книга очень интересная. С нетерпением жду продолжения.

Я рада, что до Ричарда дошло, что пора бы питаться по-человески (по-зеддовски: много и сытно, не избегая мяса), а не перебиваться сушенными фруктами... А почему бы, собственно, не полакомиться свежеубитым врагом на досуге? =))

И вообще хорошо, что пока все хорошо закончилось! Заканчивается книга на положительном моменте.

Я прочитал только семь правил и все они мне понравились, а сейчас читаю восьмое. Я думаю что Ричард не смотря на то что пережил отлично справляется с поставленными перед ним задачами!