Кристофер Раули «Драконы войны»

Драконы войны

Dragons of War

Роман, год; цикл «Базил Хвостолом»

Монстры, созданные в глубинах Падмасы, выступают в поход на Аргонат. Кажется, уже ничто не способно противостоять их нашествию, и гибель некогда процветавшего мира неизбежна. Острие атаки чудовищной армии неминуемо наткнется на единственный небольшой отряд, сопротивление которого вряд ли будет долгим... Людям и драконам предстоит самое ужасное испытание за всю историю Аргоната, и мало кто из них верит в то, что переживет этот бой...

Драконы войны. Книга 1
Драконы войны. Книга 2
Драконы войны

Dragons of War

Честно, ребят, я в свое время прям фанател от «Хроник Базила Хвостолома». Первые две книги зашли на «ура». Это третья часть приключений дракона и его мальчика. Растянутый на два тома. В совокупности получается около 850 страниц.

Так вот, сократить все это можно было чуть ли не вдвое. Но больше всего мозг вынес неуместно высокопарный слог автора. Там, где это совершенно не нужно.

Ну и стоило ли писать восемь с половиной сотен страниц и скомкать при этом финал? Лишний десяток страниц с вменяемым окончанием сюжетных линий был бы вполне уместен. Но нет...

Надеюсь, следующие части будут лучше.

Тоже сильная книга цикла. Но тут пару минусов выделить всё же стОит: это излишне затянутая вводная часть. Аж половина романа — мелкие текущие приключения героев. А во вторую половину автор упихал кучу событий эпического значения и несколько скомкал финал.

В плюсы, конечно же, хороший батальный экшен и новые знания как об Империи Розы, так и о враге.

Показалось..очень истерической радость героев....наигранной. Но читать все равно интересно и увлекательно.Как минимум — вечер вы точно убьете за довольно приятной книгой!

По прежнему автор держит уровень на высоте. Хотя, как мне кажется, с безысходностью и отчаянием немного перебарщивает. Потом как-то истерически выглядит радость победивших героев. Но в целом,- весьма и весьма хорошо! :glasses: