Джеймс Алан Гарднер «Планета бессмертных»

Планета бессмертных

Ascending

Роман, год; цикл «Вселенная Лиги Наций»

На планету Мелаквин в поисках доказательств преступной деятельности высшего совета Адмиралтейства прибывает разведчик. Он выясняет, что подруга Фестины Рамос, принадлежащая к расе так называемых «стеклянных людей», созданных в свое время цивилизацией шадиллов, выжила после падения с большой высоты и теперь является опасной свидетельницей того, что происходило на планете. Мало того: само существование спасшейся девушки почему-то неугодно ее бывшим создателям. Чтобы скрыться от «длинных рук» адмиралов и узнать причину пристального внимания шадиллов к своей персоне, прозрачная девушка вместе со своими друзьями предпринимает опасное путешествие.

Аврора / Prix Aurora Awards, 2002 // Крупная форма на английском языке

Б. Жужунава (1)

Планета бессмертных

Я честно пытался в этой книге что-то найти. Не нашел. Может это юмор — а почему не смешно? Может, это сатира — но что тогда высмеиваем?..

На половине бросил. Это еще одна книга в ряд недочитанных мной. Кому бы подарить?... Настоятельно не рекомендую читать.

Гарднер опять не разочаровал. Роман заслуживает своей девятки.

Очень даже веселый романчик получился-увлекательно, читается легко за чтением не замечаешь как время летит.....однозначно 10:smile: