Элли Джеймс «Broken Illusions»

Broken Illusions

Роман, год; цикл «Midnight Dragonfly»

Вот-вот наступит Марди Гра, но шестнадцатилетней Тринити Монсо, медиуму, не до праздников. Пропала другая девушка. Измученная видениями, которые она не может понять – пустая улица, зажатая старыми разрушающимися домами, пугающий голос, призывающий её быть осторожной и безжизненное тело, лежащее на траве – Тринити отправляется в мрачную одиссею, которую и не могла себе вообразить. Она не остановится ни перед чем, чтобы лучше понять собственные способности, предполагая, что в этом единственный способ добиться того, чтобы ужасные видения не воплотились в жизнь. Но, похоже, что все хотят её остановить. Её тетя беспокоится, что Тритнити может открыть тайны, которым надо остаться в прошлом. Её лучшая подруга Виктория боится, что Тринити сорвётся, её бойфренд Чейз считает, что она слишком сильно рискует, а детектив, ведущий дело, не выпускает её из виду. Только один человек остаётся на её стороне, и из-за этого он всё глубже и глубже проникает в её сердце и её мечты – размывая границы между реальностью и иллюзиями. Когда пыль уляжется, один из них будет мёртв.

(перевод аннотации: Croaker)