Алекс Стюарт «Сектор № 13»

Сектор № 13

Sector 13

Другие названия: Sector Thirteen; Сектор 13

Рассказ, год; цикл «Warhammer 40,000»

Подробности злоключения молодого Каина (ему всего 25), ранее упомянутого в одном из романов. Рассказ о том, как получилось, что ему пришлось расстреливать гвардейцев собственного полка. А еще — немного про генокрадов и бордель.

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Кайафас Каин»

— цикл «Warhammer 40,000»  >  Антологии и сборники  >  антологию «Bringers of Death», 2005 г.

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Кайафас Каин»  >  сборник «Ciaphas Cain: The Anthology», 2023 г.

Защитник Империума

Кайафас Каин

Bringers of Death

Hola Amigos!

О Чем: Рассказ из сеттинга Warhammer 40к. Второе произведение по внутренней хронологии цикла о комиссаре Кайафасе Каине.

Комиссар участвует в затянувшейся кампании по зачистке планеты от тиранидских культов. Надеясь избежать опасных заданий, он отправляется в небольшое поселение, чтобы решить проблемы с провинившимися гвардейцами.

В итоге, избежать опасности ему, конечно же, не удается.

Мнение: Неплохой, легкий для чтения рассказ в ироничном духе цикла.

При этом, рассказ не представляет собой важности как цельное произведение или часть цикла. Просто очередное приключение Каина.

Можно прочитать один раз и забыть, убив время или не читать вовсе.

Оценка 7/10.

Моя группа Вконтакте — https://vk.com/ashborndetv

Прекрасный бодрый рассказ и смесь всего хорошего, что ждёшь от очередной истории про Каина. Есть осторожный, увиливающий от опасностей комиссар, есть ВНЕЗАПНАЯ угроза там, где никто её не ожидал, есть вынужденный подвиг и закономерный триумф как очередная строчка геройского досье. Да, с этой точки зрения — ничего непредсказуемого, но разве это плохо? Рассказ читаешь с удовольствием, моментами с искренней улыбкой — это идеальная затравка в самом начале увесистого тома в почти тысячу страниц.

Хороший такой рассказ, с юмором и экшеном. Наш бравый комисар Каин держит оборону в участке арбитров от орд генокрадов. Очень понравился бордель где работают генокрады, свежий способ по инфицированию хомо самиенс .