Софи Кинселла «Сердцеедка»

Сердцеедка

The Gatecrasher

Флер Даксени красива, беспринципна, и у нее полный гардероб черных костюмов от лучших модельеров. По объявлениям в «Таймс» она собирает сведения о похоронах в среде богачей. Ее жертвами становятся убитые горем вдовцы. Флер опутывает их своими чарами, добирается до кредитной карточки и удирает с добычей.

Ричард Фавур, скучный, хотя и богатый бизнесмен, встречает Флер на панихиде по своей жене. Он сражен наповал. Постепенно Флер очаровывает и его детей.

Флер невольно привязывается к ним, но, роясь в деловых бумагах Ричарда, выясняет, что за его деньгами охотится не она одна.

Не стоит потраченного времени...

Сюжет не нов и развязка, по моим представлениям, так же должна была быть стандартная. И если бы ожидания совпали с реальностью, то отзыв был бы положительный. Я бы сказала, что ничего нового автор нам не рассказал, но история тем не менее интересная и для чтения в дороге или на отдыхе была бы именно тем, что нужно. НО(!) реальность оказалась иная. Окончание этой книги напрочь перечеркнуло всё. Нелепая концовка, словно автор просто не успел дописать еще 2-3 страницы, чтобы всё расставить по местам. Для меня эта книга оказалась пустой тратой времени.