Василий Седугин «Князь Гостомысл - славянский дед Рюрика»

Князь Гостомысл — славянский дед Рюрика

Другие названия: Подвиги Гостомысла. Славянский дед Рюрика

Первый роман о величайшем князе «доисторической» Руси, правившем задолго до «официальной» даты образования государства. Вся правда о могучих корнях русского народа, героях языческой эпохи и подвигах наших предков. Ведь, вопреки пресловутой «норманнской» теории, история Руси началась вовсе не с Рюрика, а гораздо – гораздо! – раньше.

Летописи повествуют, что Новгородом испокон веков владели князья из рода Славена – Вандал, Избор, Владимир, Столпосвят, Буривой и, наконец, Гостомысл, в долгой и славной жизни которого было всё – варяжский плен и побег из рабства, дальние морские походы с дружинами славянских викингов и борьба с норманнами, захватившими Новгород, беспощадная война против саксов и великая победа над хазарами, которая обошлась слишком дорого, – в этой сече пали сыновья Гостомысла, и старый князь остался последним в роду, правившем Новгородом не одно столетие. Но его дочь, выданная замуж в братское славянское племя бодричей, родила Гостомыслу внука Рерика (Рюрика), которому суждено было продолжить дело незабвенного деда, объединив Русскую Землю и подарив ей великое будущее.

Князь Гостомысл - славянский дед Рюрика
Подвиги Гостомысла. Славянский дед Рюрика
От князя Руса до Гостомысла. «Откуда есть пошла Русская Земля»