Жаклин Кэри «Dark Currents»

Dark Currents

Роман, год; цикл «Agent of Hel»

Жаклин Кэри, автор известной серии “Kushiel’s Legacy”, представляет новый мир, и новую героиню, женщину, живущую в обычном и параллельном мире, и служащей закону в обоих. Встречайте Дейзи Йоханссен, адское отродье…

Удаленный город Пемковет, на Среднем Западе, населен очень разными людьми: эксцентричными местными, богатыми дачниками, и туристами; но кроме них есть еще и феи, пикси, вампиры, наяды, огры, целая куча сверхъестественного народу, во главе с Хель, отчужденной северной богиней.

Для Дейзи Йоханссен, дочери инкуба, выросшей со своей матерью, это дом. И так как она работает телохранителем Хель и одновременно работает в местном полицейском отделении, то именно ей предстоит следить за тем, чтобы отношения между обычным и сверхъестественным обществами протекали гладко.

Но, когда юноша из ближайшего колледжа тонет – и все улики указывают на вмешательство сверхъестественных сил – главный источник дохода города, паранормальный туризм, может исчезнуть. Объединившись со своей бывшей любовью, офицером Коди Фейрфаксом, сексуальным вервольфом-геем, Дейзи должна найти преступника – и не дать темной стороне своей натуры взять верх. Если она хоть раз решит использовать свои демонические силы, это может случайно привести к апокалипсису.