Джоэль Стерлинг «Midnight Cravings»

Midnight Cravings

Роман, год; цикл «Eternal Dead»

Из неприметной заучки Холлэнд Мэннинг превратилась в яркую куколку. В этом году она решила общаться лишь со студентами-звездами и заарканить Джарретта Слоана, звезду школьного футбола, по которому так давно сохла. Мать Холлэнд называет себя ведьмой, но ее ворожба то идет наперекосяк, то вообще саму ведьму наказывает. Когда Холлэнд просит маму наложить заклинание, происходят очень странные вещи, и девушка подозревает что мать по ошибке раскрыла портал, сквозь который в наш мир проникли темные силы.

В поисках лучшей жизни семнадцатилетний Джонас пускается в опасное плавание из Гаити в Майами. На корабле его ждут садист-капитан, суеверная команда и магия вуду. Очнувшись в Фромблтоне, Джорджия, Джонас чувствует, что изменился, стал кем-то или чем-то отвратительным – вампиром.

Тем временем Холлэнд понимает, что и сама способна к ворожбе, но ее силы пока спят. Она объединяется с Джонасом, влюбившись в него по уши, даром, что у гаитянского паренька страшные тайны. Холлэнд и Джонас берутся исполнить опасную миссию – уничтожить логово вампиров, которые убивают жителей Фромблтона, одного за другим.

Первая книга трилогии — праздник для любителей схваток вампиров, зомби и ведьм в обрамлении урбан-нуара.