Евгений Лукин «Мистический лейтенант полиции»

Мистический лейтенант полиции

Эссе, год

Эссе о том, как Евгений Юрьевич смотрел сериал «Коломбо», с последующим изучением характера главного персонажа, размышлениями об истории, морали, реализации, плюсах и минусах данного сериала.

— сборник «Требуется пришелец», 2012 г.

Требуется пришелец

А вот я поклонник сериалов. Каюсь, есть такой грех за мной. И при этом сериал Коломбо не люблю. То есть если случайно попадается на глаза, могу посмотреть не морщась, но восторгов не вызывает. И потому мне было особенно интересно прочитать анализ, чем же этот сериал так привлекает зрителей.

Слова «согласен» или «не согласен» тут малоуместны, ибо Лукин больше по факту говорит, что личные оценки выдаёт. И потому можно с уверенностью сказать, что анализ, может, и не слишком глубокий, но очень точный. Прочитав, чем сериал нравится Лукину, я теперь могу внятно сказать, чем меня выбешивает этот Коломбо — противоречием образа. Вид бомжа, манеры хама, но при этом чувак обличён властью, не позволяющей человеку, попавшему под расследование, просто выставить это недоразумение из своего дома. Хотя я бы всё-равно выставил. Пусть повесткой вызывает )