Дмитрий Чвилев «Темная Империя. Зарождение»

Темная Империя. Зарождение

Роман, год; цикл «Темная Империя»

Мир Анрел ждут перемены, большие перемены... и как бы они не стали фатальными.

В Дарконе, величественной столице Империи, знать вновь готовит дворцовый переворот, опутывая интригами семью уже немощного императора. В горах на западе назревает война, и народы, испокон века жившие в этих местах, в спешке готовятся к зловещей напасти. В лесах на востоке, ранее так благосклонных для охоты и добычи пропитания, теперь царит враждебная магия.

Будет ли готов к этому изнеженный цивилизацией современный человек? Сможет ли он твердо встать на ноги и найти свое место в новом мире? Чтобы найти ответ на этот вопрос — надо выжить. Дмитрий смог и, надо сказать, не пожалел.

Активный словарный запас: высокий (3103 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 47%, что гораздо выше среднего (37%)

Темная Империя. Зарождение

Книга понравилась. Тему попаданцев изъездили вдоль и поперёк,но эту книгу читать было не скучно. Небольшое разнообразие в попаданческом мейнстриме- то,что главный герой, Дмитрий,вместе со своим другом Максом могут не только попадать с помощью магических камней в глубоко параллельный остальным людям мир,но и по желанию возвращаться обратно. А это значительно облегчает строительство Империи благодаря прихваченным с собой ништякам. Например,немалую роль в укреплении материальной базы друзей сыграла продажа китайских презервативов и прочих предметов первой необходимости.

Шуточки,хохмочки и приколы делают чтение интересным и местами действительно веселым. Герои нравятся самому автору и чувствуется,что он и сам получал удовольствие от процесса написания.

ГГ действительно строит Темную Империю,но весело и по-доброму.

Тёмная Империя « с человеческим лицом» так сказать.

Пожалел,что не купил в своё время вторую часть.

Считаю рейтинг 5.5 абсолютно не заслуженным.

Автор в этой книге открывает новые грани понятия «попаданец», развивая идею предложенную в цикле «Ник» Анджея Ясинского, но тут мы видим совершенно другого героя и другие обстоятельства. Сама книга написана лёгким и живым языком, герои не раздражают. Присутствуют определённые шероховатости и неточности в повествовании, но они не мешают, радует наличие юмора. Более подробно писать трудно — т.к. пойдут спойлеры Советую любителям фэнтези а-ля Конан.