Игорь Трофимкин «Робин Гуд»

Робин Гуд

Антология, год; цикл «Робин Гуд»

— цикл «Робин Гуд»  >  Антологии

Робин Гуд

Отличное издание с отличным подбором произведений. «Северо-Запад» в свои лучшие времена издавал чудесные книги, не скупясь на суперы и внутреннее оформление со всякими виньетками и финтифлюшками. Здесь, например, присутствуют иллюстрации Лебедева, которые понравились мне даже больше рисунков Калиновского к повести Гершензона.

Само наполнение книги вызывает уважение. Издательство собрало в одном томе по-настоящему классные вещи, прошедшие проверку временем. Классическая повесть Михаила Гершензона, с абсолютно узнаваемыми образами и событиями, эдакое печатное переложение фильма «Стрелы Робин Гуда».

Более обширный роман Линна Эскотта серьёзнее по звучанию и трагичнее по содержанию. Интересное произведение, созданное более сотни лет назад, ничуть не потеряло своего шарма и очарования начала двадцатого века.

Отдельную изюминку книге придают великолепные ритмизированные баллады, обаятельные и довольно смешные.

Поклонникам средневековой (и раньше) европейской истории читать в обязательном порядке. Возможно вы не узнаете ничего нового и неожиданного о тех временах, но удовольствие от чтения получите без вариантов.