Алексей Калугин «Не так страшен чёрт»

Не так страшен чёрт

Роман, год; цикл «Между адом и раем»

Действия происходят в 2005 году, в Москве, на территории которой открылись Врата в два параллельных мира — Рай и Ад. Герой романа, частный детектив, в один день получает сразу три задания: от представителей Ада, Рая и бандитской «семьи». Вскоре к делу подключается и Новый Комитет Государственной Безопасности (НКГБ).

Активный словарный запас: низкий (2576 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 87 знаков, что немного выше среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 45%, что немного выше среднего (37%)

Между адом и раем
Не так страшен чёрт

Легкий приятный роман) Прекрасный сюжет) Но и не более. Читать в общественном транспорте запоем или

болея =)

:super: Отличный роман, давненько не «читал с запоем» в транспорте, на остановке, в перерывах на работе. В общем советую )) легкий, интересный, веселый.

Автор балансирует на грани между фантастикой и американским нуар-детективом 50-х, в приемах и сюжетных ходах склоняясь к последнему. К сожалению, именно как детектив, роман слабоват, настоящему любителю жанра тут загадок на один зуб.

Хорошая книга для чтения в метро. Равно как и вторая часть «И черт с нами».

Браво, за юмор- 9 баллов. Действительность современного мира такова, что те, кто должен охранять твое право и достоинство хуже чертей. Чертей, которых рисует наше воображение и привычное представление об АДе. Выбирая чертей и АД для себя , ГГ ничуть не ошибается в своем выборе. Где его так приняли бы, где он смог бы сохранить себя как личность, и вообще, сохранить свою жизнь?

Отличная идея. Превосходный сюжет. Прекрасное чувство юмора. Что тут еще сказать? Отменная книга, пойду еще раз перечитаю.

Очень похоже на московскую ситуацию ельцинского времени, только чертей с ангелами добавили:) Читал с огромным удовольствием.