Алекс Кош «Иллюзия поражения»

Иллюзия поражения

Роман, год; цикл «Адреналин»

Ученики клуба «Рыжий Дракон» только ступили на опасный путь постижения мистических техник, но уже сейчас у них больше врагов, чем друзей. Каждый норовит проверить новичков на прочность и чтобы заслужить уважение бойцов из других тайных клубов, да и просто выжить, им предстоит превзойти самих себя и стать гораздо сильнее. А на пути к силе главное остаться человеком и не изменить своим идеалам, иначе любая победа может превратиться лишь в иллюзию.

© от автора

— цикл «Адреналин»

Активный словарный запас: низкий (2458 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 65 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 50%, что гораздо выше среднего (37%)

Иллюзия поражения

После первых поединков на рейтинговых боях жизнь учеников клуба «Рыжий дракон» стала гораздо опаснее и насыщеннее. Их учитель получил вызов от главы клуба «Рыжей обезьяны», и пока не состоялся поединок ученикам клуба запрещено бросать вызов, но никто не запрещает их провоцировать и испытывать. а уж другие клубы рейтинга такой возможности не упустят. На долю героев выпадают не шуточные испытания и им, как и в первой книге за короткое время нужно пройти путь, который другие проходят за годы. И несмотря на то, что их учитель с детства готовил их по особым методикам и они развиты гораздо лучше сверстников, чтобы взойти на следующую ступень мастерства нашим героям необходимо разобраться в самих себе, избавится от внутренних противоречий, разобраться со своими страхами и поймать состояние внутренней гармонии.

Были опасения, что за столь длинный перерыв автору не удастся сохранить дух первой книги, но рад признать что эти опасения не оправдались. Добавились новые персонажи, добавились тренировки, появились первые ученики, но остались и прежние друзья, паркур, любовные переживания. И хоть ребята еще молоды, но та молодая лихая легкость чтобы была в первой книге постепенно уходит. Ребята взрослеют. Ну а главное разочарование, что книга как всегда закончилась на самом интересном...

Ждал вторую часть серии больше пяти лет — прочитал за день, запоем. Похожего по жанру я, пожалуй, и не встречал. Захватывает, увлекает, заставляет ждать продолжения — а это, я считаю, самые важные качества для книги. Крайне рекомендую к прочтению.