Л. Кожевникова «Г.С. Альтшуллер. В.Н. Журавлёва: Биобиблиографический указатель 1956 – 1998 гг.»

Г.С. Альтшуллер. В.Н. Журавлёва: Биобиблиографический указатель 1956 – 1998 гг.

Энциклопедия/справочник, год

Указатель разделен на две части. В первую включены работы Г.Альтшуллера, во вторую — В. Журавлевой. В нем отражены как опубликованные, гак и рукописные работы. Знаком «*» отмечены работы, которые выявлены по различным источникам, но их не удалось просмотреть «de visu»(визуально).

Все работы в указателе расположены в хронологическом порядке выхода в свет. В обоих частях указателя нумерация работ сплошная во всех разделах. В первой части в разделе «Теория решения изобретательских задач» внутри каждого года сначала даны книги, а потом статьи из опубликованных источников, рукописи, информации (информации нумерации не имеют, они расположены по датам написания).

В разделах «Публикации о Г.С.Альтшуллере» и «Публикации о В.Н.Журавлевой» материалы расположены в алфавитном порядке авторов и заглавий работ.

Обе части указателя снабжены вспомогательными указателями, позволяющими осуществлять поиск необходимых работ.

Первый вариант указателя был опубликован в шестом выпуске «Путеводителя по Фонду материалов по ТРИЗ ЧОУНБ» (Челябинск, 1995). После этого Генрих Саулович и Валентина Николаевна сделали много дополнений и исправлений в тексте.

Г.С. Альтшуллер. В.Н. Журавлёва: Биобиблиографический указатель 1956 – 1998 гг.