Николай Андреев «Яд для живых»

Яд для живых

Роман, год; цикл «Мир «Звёздного взвода»

Земляне совместно с аланцами продолжают путь по Тасконе, полный смертельных опасностей. Банды, мутанты, схватки, погони, предательство своих и неожиданная помощь чужих. Но землянам не привыкать к трудностям, ведь они — воины и в них есть то, чего давно лишились их более «продвинутые» покровители — неукротимая жажда жизни и победы. И поэтому их путь приведёт к успеху.

Активный словарный запас: низкий (2463 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Лучшие из мертвых. Яд для живых
Яд для живых

Однозначный плюс автору за некоторые новые виды мутантов, которые прекрасно подошли бы к компьютерной RPG. Если они у кого-то позаимствованы ( как песчаные черви ), то мне это неизвестно.

В целом же произведение похоже на сухари с изюмом не самого высокого качества. Но под чаёк может и сойти.

Захватывающий сюжет. Единственное замечание: ассоциативные сравнения Оливийцев типа «...он сражался как дьявол...» слегка кажутся неуместными т.к. дьявол всё таки герой религиозных течений землян, а не инопланетян.

Книга даже читабельней первой, хотя язык и стилистика не поменялись. Но общее впечатление боле благоприятное, может потому, что чуть более детально описаны разные моменты, герои, ситуации. Хотя и ожидаемая вполне себе концовка, но книгу читать от этого не становится менее интересно. Дочитывать серию буду, интересно узнать чем же все это закончится.

Есть какойто косяк с этой книгой. её ни где нет в магазинах.