Николай Андреев «Воины Света»

Воины Света

Роман, год; цикл «Мир «Звёздного взвода»

Прошло три года, обряд Посвящения прошёл, и ныне Воины Света должны продолжить свой путь, дабы уничтожить Воинов Тьмы. Отряду необходимо попасть на самый большой материк планеты — Асканию. Сделать это можно только по морю. Отряд разделяется и это приводит к первым потерям...

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3006 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 54 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Воины света
Воины света. Наемники
Воины света

Есть плюсы и минусы, но не хочу вдаваться в подробности, не в этот раз. Главное достоинство в том, что я взял восьмую книгу и присосался, и уверен, что возьму и девятую. Мой любимый персонаж — это Карс, просто красавец!

Достаточно средняя книжка из прочтенных уже семи штук. Язык все такой же причудливый, но уже поменьше всяких нелогичностей между последующими предложениями. А вот нелогичность поступков ГГ просто поражает. Для разделения группы в самом начала был придуман такой бредовый повод... и это сразу после посвящения... И таких ляпов куда как много.

Сериальный фантастический боевик, который в этот раз носит функцию некоего мостика между разными событиями, нужно просто занять место словами и описать длинно то, что могло бы вместиться во фразу они переехали в другую часть планеты.

Пожалуй, самая неинтересная из первых семи книг цикла: меньше действия, меньше приключений (то есть именно того, что и составляет основное достоинство серии), зато больше банальных описаний того, что и так хорошо знакомо читателю из других (причем, извините, более талантливых) произведений: ядерной катастрофы, трудностей перехода через пустыню, шторма в океане и проч.

всё! полностью ударились в мистику. Это плохо, фантастика и мистика в каше... Эльф с плазменным пистолетом. некошерно. Хотя может быть просто не привычно.

Сюжет все на уровне, только начинает напрягать краткий пересказ предыдущих «серий». Еще заметил, что автор предпочитает описывать события от одной группы главеых героев, пересказывая приключения других очень кратко, чем, мне кажется, проигрывает само произведение.