Брэм Стокер «Навеки ваш, Дракула...»

Оценок:

Навеки ваш, Дракула...

Dracula's Guest and Other Weird Stories

Другие названия: В гостях у Дракулы; Гость Дракулы и другие странные истории

Сборник, год

Девять «страшных» рассказов, один из которых писался как эпизод всемирной книги «Дракула», но никогда не публиковался.

Этот сборник рассказов, написанных Брэмом Стокером, вышел в свет в 1914 году. Позднее, 14 сентября 1927 года, в ознаменование двадцать пятой ночи «Дракулы» на сцене лондонского театра Принца Уэлльского вышло специальное издание книги количеством в тысячу экземпляров. Каждому зрителю был вручен «колдовской пакет», в котором он обнаруживал свой экземпляр. В тот самый момент, когда книга раскрывалась, из нее вдруг выпархивала летучая мышь, укрепленная пружиной под обложкой...

— антологию «Кровавая обитель», 1993 г.

— антологию «В гостях у Дракулы», 1998 г.

Кровавая обитель
Граф Дракула, вампир
В гостях у Дракулы
Гость Дракулы и другие странные истории
Малое собрание сочинений
Гость Дракулы
Дракула. Сокровище Семи Звезд. Рассказы
Гость Дракулы

Dracula's Guest  and Other Weird Stories
1914 г.

Сортировка: по актуальности | по дате | по рейтингу | по оценке

Очень интересный сборник. Вроде бы не срашно, но в некоторых местах просто дух захватывает. Надо отдать должное автору — в книге не просто фантастика и страшилки на ночь, но если вдуматься, то все это встречается и в нашей повседневной жизни (например «крысы-могильщики» и «возвращение Абеля»). Вобщем интересно.:super:

Хороший сборник.

Особенно на фоне остальных рассказов выделяются «В гостях у Дракулы», «Крукенские пески» и «Скво». Даже по прошествии стольких лет проблемы, данные в рассказах, актуальны и по сегодняшний день.