Алексей Фомичёв «Предел невозможного»

Предел невозможного

Роман, год; цикл «Оборотень»

Закон выживания гласит: НЕТ ПРЕДЕЛОВ НЕВОЗМОЖНОГО. Таковы правила игры для пятерых друзей-землян, ведущих смертельную схватку за существование с врагами из других миров. Едва выскочив из одной смертельно опасной переделки, они оказываются в НОВОЙ ЛОВУШКЕ… Этот мир СТРАШНО похож на Землю. И тем труднее там убивать и выживать, отличать друзей от врагов, правых от виноватых… Но выхода нет. Действовать — НЕОБХОДИМО. А если предел возможного уже исчерпан — значит пятерым землянам предстоит совершить НЕВОЗМОЖНОЕ!..

Финал цикла.

— цикл «Оборотень»

Активный словарный запас: средний (2784 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 46 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 29%, что немного ниже среднего (37%)

Предел невозможного
Предел невозможного. За все в ответе
Предел невозможного. На круги своя
Предел невозможного

Последняя книга серии довольно посредственна на фоне остальных. А финал можно описать фразой «ладно, закончили».

Обидно, что цикл кончился. Все всей неровности частей, читался с интересом. Хотелось бы продолжения, но куда уж продолжать с такой концовкой...

Я не согласен с COREX — да герой набирал сил и способностей , да он стал Богом , НО КТО СКАЗАЛ ЧТО БОГ НЕ МОЖЕТ ОБРЕСТИ ЗЕМНОЕ СЧАТСЬЕ И ЛЮБОВЬ. А концовка отличная — именно такая концовка позволяет представить что будет дальше и одновременно не испортить впечатление от книги, хотя и хочется продолжения . АВТОРУ БОЛЬШОЕ СПАСИБО :appl::appl::appl:

Заключительная книга серии несколько разочаровала (но это в сравнении с общим высоким уровнем серии). Значительная ее часть вообще напомнила мне книги, которые я бросил, не дочитав, типа База 24 Орлова или Ангел-хранитель Поля. Какая-то местная войнушка, в общую концепцию совсем не вписывающаяся. Да и концовка тоже разочаровала. На протяжении шести книг ГГ постепенно крутел, набирая паранормальные способности, и что? Все закончилось чуть ли не помимо него, сектор закрыт, угроза Земле миновала, можно жить и поживать. А то, что он стал чуть ли не богом, так и что с того? Создается такое впечатление, что свой первоначальный замысел автор до конца не реализовал, а решил «свернуть» серию, скомкав концовку.

Достойное окончание хорошего сериала. Концовка неожиданная:)