Алексей Фомичёв «Оборотень»

Оборотень

Другие названия: Пусть бог не вмешивается

Цикл произведений, повествующий о приключениях группы товарищей в параллельных мирах. Умопомрачительные прыжки через пространство, горячие схватки, любовь — все это в корне изменило не только их жизнь, но и их самих. А ведь все начиналось с «обычной» двери...

© v_ov

Правила чужой игры
Пусть Бог не вмешивается. Всеми правдами и неправдами
Цель оправдывает средства
Меньшее зло
Правила чужой игры. За гранью восприятия
Правила чужой игры. Даром только смерть
Правила чужой игры. За и против
Правила чужой игры
Предел невозможного
Предел невозможного. За все в ответе
Предел невозможного. На круги своя
Цель оправдывает средства
Меньшее зло
Цель оправдывает средства. Меньшее зло

Пусть Бог не вмешивается (аудиокнига MP3 на 2 CD)

Ссылка на сообщение , 9 ноября 2007 г.

Чем останется Рязанский радиотехнический институт в истории русской фантастики?В.Головачёвым и А.Фомичёвым...Как жалко Alma Mater...

Ссылка на сообщение , 5 октября 2007 г.

Очередная книга ни о чем, абсолютно картонные герои, мир и отвратный язык написания. Все это сдобрено суперменом-героем (сколько можно?) и кровишшей:haha:

Прыщавым подросткам с комплексом неполноценности может и понравится, я же книги Фомичева больше в руки не возьму!

Ссылка на сообщение , 28 июня 2007 г.

Думаю, именно профессия позволила автору придумать такие миры. А по манере подачи – «ничто не ново под луной». Море крови, куски мяса, тестостерон со спермотоксикозом, немного пикантных ( чтобы не сказать, грязных подробностей) и такая харизма ГГ, что только закрыв последнюю страницу, понимаешь, что не очень то он и прав. Не знаю почему, но иногда морщась от брезгливости, иногда осуждая некоторые доморощенные философствования автора, которые он выдает за откровения я прочитала шесть книг (мне дали почитать всю серию разом). Все- таки автор перемудрил с возможностями человека, даже не очень необычного, а диалоги со священнослужителями вызывают раздражение. Если считать, что в книгах есть мораль, то она, несомненно, с гнильцой, если смысла не искать, то цикл вполне подходит для того, чтобы его читали, не утруждаясь над хитросплетениями сюжетных ходов и психологических моделей поведения героев. Как ни странно первая книга мне понравилась меньше всего, а четвертую я считаю просто переходным этапом. Седьмую книгу серии я купила, но уже полгода не хочу ее читать. Подозреваю, что она последняя в этой серии, но, наверное, наелась «хлеба и зрелищ».

Ссылка на сообщение , 7 августа 2009 г.

Очень увлекательная серия — прочел буквальна на одном дыхании , неостонавливаясь. А что до того что книга так себе и ГГ во многом не прав , то во первых попробуйте поставить себя на его место и скажите как бы вы поступили , а во вторых это боевик а не проза или мелодрама и уж тем более не психологический роман или триллер. ТАк что все кто любит стрелялки и догонялки на мониторе и в экране , это для вас. Да и остальны любителям драйва не повредит.

Ссылка на сообщение , 27 апреля 2009 г.

Мне серия понравилась. Просто надо принимать автора и его произведение такими, какими они есть. Если человеку не нравится кровь и убийства в книге, то зачем читать такую книгу. Сюжет вполне нормальный, не сказать чтобы очень уж хороший, но хаять его тоже не надо. Короче, хороший боевичок в средневековом антураже с небольшой примесью фентези и фантастики.А неожиданный переход от мечей и магии к бандитским разборкам, инопланетянам и гладиаторским боям придают серии еще более жесткий и динамичный сюжет. И, как ни странно, все написано по-прежнему увлекательно и талантливо. Строго для любителей Боевой Фантастики, любители эльфов и гномов проходят мимо и курят бамбук.:wink:

Ссылка на сообщение , 19 октября 2007 г.

2 zatonskma: кстати, зря не дочитала именно последнюю книгу. Она ничуть не лучше и не хуже остальных, но автор исхитрился поставить на всех этих прыжках и убийствах точку. Сделал героя богом и его женил. Редкая способность кончить, отсутствием которой поголовно страдают отечественные фантопроизводители.

А в целом – да, очередная стрелялка-убивалка-меж-мирами-скакалка, имя этим поделкам легион.

Ссылка на сообщение , 17 октября 2008 г.

Серия — боевичек. Ничего особого от боевичка и ждать не следует. Прочитал и забыл. Только для того, что-бы убить время, если его много. А читается, если не брать во внимание разные ляпы, — легко

Ссылка на сообщение , 2 апреля 2008 г.

А мне, не смотря ни на что, сериал понравился. Динамично, интересно и, для такого объема, не слишком много повторов и избитых фраз. Опять же финал — вызывает умиление своей сентиментальностью: потом они жили долго и счастливо... Полный хэппи энд!