Наталья Косухина «О вкусах не спорят, о вкусах кричат»

О вкусах не спорят, о вкусах кричат

Счастье-то какое! К нам на смотрины невесты пожаловал наследный принц Темной империи! А среди длинного списка кандидаток значится и мое имя: Натаниэлла Хос, магистр черной магии. «Упрямая, злопамятная, мстительная, подозрительная, жесткая, язвительная…» Это из моей характеристики. На собеседовании мне сказали: отличные данные для того, чтобы стать будущей императрицей. Какая тут началась паника! «Не надо так расстраиваться, у вас еще есть шанс выбыть»,— обрадовали меня.

Если бы вы знали, какие я приложила усилия, чтобы действительно выбыть из этого соревнования! Но история оказалась гораздо длиннее, чем я думала вначале. И гораздо интереснее. Как вы думаете, кто же в конце концов стал императрицей Темной империи?

Активный словарный запас: очень низкий (2363 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 54 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 49%, что гораздо выше среднего (37%)

О вкусах не спорят, о вкусах кричат

Книга понравилась. Читается легко, на одном дыхании. Прекрасно раскрыты характеры главных героев. Посмеялась от души над закидонами Натаниэллы и ее подружки. Спасибо автору!

Книга меня очаровала. Пусть изначально все было предсказуемо, и сюжет очень простой и не закрученный. Однако неординарные герои, в коем то веки, логичные по поступкам и содержанию, без смазливых мордашек и наивных характеров, легкость повествования и живой юмор создают позитивное настроение. Единственный минус — это очень завышенные сроки жизни существ из данного произведения. Несколько тысячелетий это явный перебор.

Прочитала на одном дыхании. Очень советую для легкого чтения на ночь или в поездку, да и просто для прекрасного времяпрепровождения.

Прочитав в начале книги характеристику героини я очень сомневалась, что она будет соблюдена. А она была. Меня это приятно удивило.

В основном книга пишется от имени героини, с редкими вставками других персонаже. Вот только читая других персонажей, по-идее, смотришь на ситуацию по-другому, а в данном случае, ускоряешь события книги. Неожиданно, но почему бы и нет?

Стоит уточнить, что книга заинтерисовывает, затягивает действием и сменой обстановок,

и хоть и написана от лица героини, то нет, по крайней мере не надоедают, душевные изнемождения: Я его люблю, а она меня нет, как же быть ?

Понравилась очень, хотелось еще такого, а тут «Анжелику» предлагают...

С удовольствием прочитал эту книгу. Завязка и начальная канва сюжета вроде бы стандартна для женского фэнтези, но при чтении начинаешь понимать, что это не стандартное «слезливое чтиво для блондинок», а рассказ про героиню которую можно охарактеризовать: Боже, какая умная дура! Понравилось, что героиня не скатилась ни в один из типичных штампов, как и повествование. Сам роман пропитан качественным чёрным юмором, во многих местах смеялся до слёз. Из минусов только одно — смазанная и скомканная концовка, 4/5 книги идёт однозначно ровный тэмп повествования, а в конце автор начинает «подстёгивать лошадей» и всё очень быстро заканчивает. А так, советую почитать.