Неизвестный автор «Глава 33»

Глава 33

33. Enn af draumum Gísla

Произведение (прочее); цикл «Древнегерманский героический эпос», [является неактивной частью «Сага о Гисли сыне Кислого»]

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Вместе вам не живать... / Skuluða it, kvað skorða ["Отдельные висы" виса 26] // Автор: Гисли Сурссон
  • Мнилось мне, Гна монет... / Hugðak þvá mér Þrúði ["Отдельные висы" виса 27] // Автор: Гисли Сурссон
  • Снилось мне, Хильд — владычица... / Hugðak geymi—Göndul... ["Отдельные висы" виса 28] // Автор: Гисли Сурссон
  • Чудилось мне, сюда... / Vissak fjandr at fundi... ["Отдельные висы" виса 29] // Автор: Гисли Сурссон
  • Напрасно надеялись недруги... / Máttut skildi Skaldi... ["Отдельные висы" виса 30] // Автор: Гисли Сурссон
  • Ранен я был, но раньше... / Sték of einn, áðr ynni... ["Отдельные висы" виса 31] // Автор: Гисли Сурссон
  • Снова все тот же сон... / Hugðak blóð of báðar... ["Отдельные висы" виса 32] // Автор: Гисли Сурссон
  • Видел я сон: владыка... / Hugðak blóð of báðar, baug... ["Отдельные висы" виса 33] // Автор: Гисли Сурссон
  • Видел я сон: властитель... / Hugðak hlífar flagða... ["Отдельные висы" виса 34] // Автор: Гисли Сурссон
  • Видел я сон: стояла... / Hugðak Sjöfn í svefni... ["Отдельные висы" виса 35] // Автор: Гисли Сурссон