Ким Харрингтон «Клэрити»

Клэрити

Clarity

Роман, год; цикл «Клэрити»

Клэрити «Клэр» Ферн умеет видеть то, чего не видят другие. Украденные поцелуи и страшные тайны. Чтобы видение посетило ее, достаточно просто прикоснуться к какому-нибудь предмету.

Это ее дар — и ее проклятие.

Убита молодая девушка. Бывший бойфренд Клэр просит ее помочь в расследовании, но она еще не простила ему измены. Брат Клэр, который обладает иными паранормальными способностями, оказывается главным подозреваемым. Клэр больше не может оставаться в стороне. Вместе с Габриэлем, знойным красавцем и сыном нового следователя, Клэр оказывается в самой гуще событий и идет по следу убийцы, постепенно узнавая, что могло им двигать — распутство, страх, жажда мести… Но не подводит ли ее дар тогда, когда она больше всего нуждается в нем?

© Перевод аннотации Starters

— цикл «Клэрити»

Т. Зверевич (1)

Клэрити

Вот я и прочитала книгу под названием «Клэрити».Такое же имя носит и главная героиня,но дано оно ей не просто так.В переаоде оно означает «Ясность»,что в общем то характеризует способности героини.Ну не буду сильно вдаваться в сюжет.Скажу только,что какого то глубокого смысла в нем нет.Хотя это не мешает ему быть интересным.В нем присутсвует детективная линия,семейные отношения,конечно и любовь присутсвует.В общем все то,что может заинтересовать девушек подростков и может чуть старше.Но не спешите строго судить.Возможно тем,кто прочитал большое количество детективов,станет понятно еще в начале,кто главный злодей,но для других эта тайна откроется лишь к концу.И стоит еще заметить адекватное поведение героини.Которая ведет себя на свой возраст,но при этом совершает обдуманные поступки,что не может не радовать Еще изюминку добавляет её необычная семья,имеющая свои скелеты в шкафу.На которых были даны намеки,но которых так и не показали,лишь приоткрыли щелочку.Что в общем выявляет желание прочитать продолжение в надежде увидеть больше.