Лоис Макмастер Буджолд «Бартер»

Бартер

Barter

Другие названия: Обыкновенный выходной

Мэри-Элис горестно вибрировала, разрываясь между кошачьей блевотиной, пригорающими оладьями, острыми осколками керамики на полу, двумя кошками и тремя бесконечно спорящими детьми, когда в дверь позвонили...

Странный человечек помог решить ей все её проблемы.

— сборник «Dreamweaver's Dilemma: A Collection of Short Stories and Essays», 1996 г.

— антологию «Wondrous Beginnings», 2003 г.

— журнал «Супер Триллер №12 (99)», 2006 г.

— сборник «Proto Zoa», 2011 г.

Дипломатическая неприкосновенность
Подарки к Зимнепразднику
Дипломатическая неприкосновенность
Цветы Форкосиган-Вашнуя

«Супер Триллер» №12 (99), 2006

Коллекция фантиков. Выпуск 3

Proto Zoa

Wondrous Beginnings

Желаемое изобретение наверно для всех. Когда невозможно кого-то заткнуть по веским причинам, лучше его выключить на время.Этак на полдня.

Хочу фокальный стимулятор, конечно с таймером, ведь так тяжело заставить себя что-то занудное и не очень приятное по дому сделать, и похоже понуждаемый только удовольствие испытывает :-)))

Да и нашей многострадальной Родине эта фигня не помешала бы.

Огромное количество замужних женщин с глубокими поклонами понесли бы маленькому человечку декалитры... нет, мегалитры аммиака!

Помните, в «Приключениях Электороника» — «...а где у него кнопка?» Идеальный вариант, сочинить который могла исключительно женщина! :gigi:

Это мечта любой хозяйки средних лет. Удивительное предложение автора, обрамлённое в сатирическую форму. Но стоит ли так жестоко с мужем... Ему ведь теперь ни отдыха ни покоя...

Эх, где они, добрые феи и волшебники? Почему они обходят стороной замордованных семейной жизнью тётенек в среднем возрасте? Вот спровадят Золушку на бал и думают, что всё сделали. А ведь после свадьбы жить и жить! Пелёнки, бессонные ночи, бесконечные раскиданные по дому носки, тетрадки с двойками, вопящие соседи, притаскивающие за ухо твоё чадо, разбившее камнем стекло в их автомобиле (вариант: поджегшего половик/подбившего глаз соседскому сыну) и намертво приклеенная к компьютерному стулу тушка мужа :weep:

И пусть вместо волшебника будет подозрительный тип, падкий на жидкость для чистки санфаянса, главное — результат! О, как бы я хотела с таким встретиться!

Идиллия, которая явлется мечтой в большой семье, а если есть маленькие дети, то и семья может быть не очень большой. Милый рассказ, который для других может показаться зверством.

Позитивная реморализация. На этот раз в отношении одного индивидуума — мужа.

Боже мой, это же мечта!!! особенно насчет мужа :)))

Достоинство оценит тот, кто не раз находился в такой ситуации. Шикарная идея.