Алексей Чижовский «Император с Земли»

Император с Земли

Роман, год; цикл «Инженер с Земли»

За короткое время Алекс успел сделать головокружительную карьеру в мире звездных империй и космических войн, став главой собственной корпорации. Поиски потерянного корабля поколений приводят к неожиданному результату — землянин поведет за собой тех, кто не утратил надежду.

Боевые операции, артефакты и сражение с армадой агрессивных насекомых. На карту поставлено все, и вот уже Алекс возглавляет объединенный флот союзников. Ему предстоит столкнуться с могущественным врагом и принять непростое решение. Алекс принимает вызов. Теперь он — император с Земли.

Активный словарный запас: средний (2872 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 87 знаков, что немного выше среднего (81)

Император с Земли

Ну не гениальный труд конечно, но после первой книги вполне себе захватывает, даже продолжение жду )))

Рекомендуется начинать с 2 книги, тогда все более менее понятно и интересно. Относительно «Императора сземли» — главный недостаток какой бросился в глаза -это большое количество пояснений читателям не читавших предыдущии книги — переливание из пустого в порожнее. А так вполне нормальная часть, с вполне адекватным окончанием.... точнее завершением очередного тома.

На мой взгляд в данном труде делаются описания бессмысленных выдуманных названий ради их описания, горсть действий без продуманного сюжета и несоответствие названия книги ее содержанию, так как у самоназванного императора нет сформированной империи. Может для кого-то очень жестко, но думаю, что этот редкостный бред был написан с целью продать по больше. Правда не знаю кого этот труд может заинтересовать. Если сжать всю кигу до 30 страниц, то может быть это можно было бы назвать фантастикой, а так- копирование слов ''Капитан'', ''Избранный'', ''Зияддин'', ''Алекс'' с сумбурными описаниями оружия, кораблей и бессмысленных действий.