Луис Ламур «След Кайова»
Отзывы читателей
Рейтинг отзыва
vorpol, 18 октября 2025 г.
Господину Черкашину (переводчику) надо обратно в школу изучать чем слово «тропа» отличается от «след». Хотя... в данном случае это в принципе, без разницы — сюжет к этим Кайова все равно отношения не имеет — они упоминаются РАЗ.
А книга построена вокруг крайне дурацкой фабулы — великовозрастный техасский маугли, попав в канзаский городок, увидел дочку местного колхозного олигарха и его хозяйство воспламенилось.... Дальше можете додумать сами, что случилось.
Кстати, удивительно что господин Ламур же американский писатель, а не творец спагетти-вестернов или фентези про Чингачкука из ГДР. Так вот, ему бы знать, что в американском земельном праве со времен царя гороха есть понятие easement, регулирующее право доступа и прохода, как раз для случаев когда чей-то земельный участок оказался всередине другой собственности.