Илья Дворкин «Восемь часов полёта»

Восемь часов полёта

Повесть, год

Приключенческая, а в окончании и трагическая повесть описывает противостояние советских пограничников с иранскими контрабандистами наркотиков в начале 70-х годов на южных границах СССР.

Впервые опубликована в журнале «Нева» в 1973 г.

— журнал «Подвиг 1974'02», 1974 г.

— сборник «Взрыв», 1976 г.

Граница. Выпуск 3
1974 г.
Взрыв
1976 г.

«Подвиг» 1974, 02
1974 г.

Костёр в сосновом бору

Небольшая рецензия на книгу Ильи Дворкина, которая вышла в июле у издательства «Глобус».

Приобрел я её на Алибе у одного из самых популярных продавцов, который и сам уже как года три активно продаёт БПНФ собственного производства:))

Начнем с того что очень удачно у книги подобран цвет обложки и её материал. Интересная и интригующая иллюстрация на обложке.

В книге собраны все самые интересные произведения автора.

Большинство, конечно, рассчитаны на средний и старший школьный возраст, сюжеты у всех повестей очень интересны, если не сказать захватывающие.

Показан и криминальным мир страны, который обычно в детских повестях не упоминается.

Здесь же есть и погони, и похищения и слежка и раскрытия тайны.

Особняком стоит повесть «Восемь часов полёта». Где наши доблестные пограничники не только не побеждают коварных арабских ( персидских, иранских) контрабандистов, но и терпят неудачу и даже гибнут близкие им люди.

Составители не поленились и из архивов раскопали поэму, которая стилизована под пиратский роман, которую автор написал, чуть ли не в студенческие годы для популярного в те годы «Капустника».

В книге много ( больше сотни) иллюстраций. Собраны лучшие из всех возможных вариантов разных художников, которые в разные годы иллюстрировали книги Дворкина.

Короче, кто ещё в раздумьях то не затягивайте с приобретением. Там тираж то 30 всего экземпляров. Можно и проворонить