Михаил Дулепа «Творцы судьбы»

Творцы судьбы

Близкое будущее, навороченная игра. Её пытается пройти молодой человек, более не нуждающийся в средствах. Потом к игре, по поручению матери, присоединяется представитель «золотой молодёжи». Но всё не без «заморочек». Оказывается, разработчики игры её уже не вполне контролируют и главный сценарий игры преследует собственные интересы.

Творцы судьбы
Хранитель порталов

Пока это не совсем цикл — так, два весьма косвенно связанных произведения.

Потому пока не стал ни суммарную оценку ставить, ни отзыв и ни аннотацию писать. Лучше стоит подождать, посмотреть что там у автора дальше будет получаться.

Да, оба романа цикла можно считать самостоятельными произведениями, хотя речь идёт об одной и той же игре. Хоть и главный герой первой книги Влад появляется на страницах второй и даже оба главных героя взаимодействуют друг с другом.

Если в «Творцах судьбы» речь идёт практически только об игре, на мой взгляд местами даже слишком подробно и затянуто, то в «Хранителях порталов» игра отходит как бы на второй план, показывая больше реальную жизнь, чем виртуальную нового героя Виталия и не лучшее будущее, в котором он живёт. Вот тут как раз подробное изложение не напрягает, а вызвало живой интерес и думаю, что при другом раскладе я оставил бы другую оценку автору.

Неоднозначный цикл... да и не цикл вовсе... начинается интересно, 65% первой книги прям очень даже в топе литрпг.. а потом автор свернул в какое то непонятное русло философии ради философии... и бросил... книга заканчивается ничем... попробовал продолжить во второй, видно тоже не получилось, «цикл» утух... в первой книге были вставки о реале, которые вообще никак не влияли не на сюжет, не на поведение гг... во второй книге стало гораздо больше реала, с интригами, но тоже абсолютно не раскрытыми и незавершенными... по моему это только черновик для какой то хорршей идеи... а так... если читать совсем нечего, можно убить пару вечеров