Евгений Лукин «Четвёртое ахау»

Четвёртое ахау

Иногда для того, чтобы спасти мир, как раз не нужно ничего делать. Мир спасётся сам — не нужно ему мешать!

Грехи наши тяжкие
Четвёртое Ахау

«Мир фантастики» №9, сентябрь 2014

Ссылка на сообщение , 1 октября 2014 г.

Стильно и издевательски точно.

Разумеется, перед нами фантастика самого высокого полёта — неотличимая от действительности!

Как всё человечество вибрировало в те дни, ожидая и страшась предсказанного...

И ведь всё равно никто не поверит (и не проверит), кто и каким образом спас мир в очередной раз.

Так что читатель волен сам выбирать, что именно он прочитал: быль или выдумку)))

Ссылка на сообщение , 1 апреля 2018 г.

Писатель Евгений Юрьевич и его друг Игорь Шахин получают странное предложение — остановить намечающийся коней света, предсказанный древними предками современных мексиканцев. В помощь они получают хрустальный череп и обещание щедрых наград... Вот только декабрь 2012 года выдался в Волгограде не по-южному морозным...

Иногда удивляет мера дремучести общества и это в XXI-то веке. И вот как раз 2012 год дал массу возможностей поудивляться. И вот пока одни удивляются, другие боятся, третьи не стесняются зарабатывать на страхах этих других. А вот Евгений Лукин, с неповторимой авторской иронией описывая творящийся переполох, смеётся сам и даёт возможность посмеяться нам, своим читателям.