Майкл Салливан «Эра войны»

Эра войны

Age of War

Роман, год; цикл «Элан»

Она первая осознала надвигающуюся угрозу, и первая поверила в то, что они смогут победить. Персефона из Дома Гэта, вождь клана Рэн пошла и совершила невозможное в то время как люди, находящиеся у власти, сидели, пытаясь продвинуть свои интересы. Именно Персефона предложила назначить единого лидера. И когда им понадобилось оружие лучше, чем у фрэев, она добыла оружие.

Но случилось так, Персефона стала кинигом Десяти Кланов, Мойя – её Щитом. Роан изобрела лук, Сури овладела Искусством. Брин же научилась писать. Все были уверены, что приключения закончились, и под предводительством Персефоны мужчины людей вроде Рэйта и фрэй вроде высокомерного Нифрона сменят их и закончат то, что они начали.

А тем временем повелитель Фрэя мобилизует свою армию и колдунов, чтобы подавить восстание. Эпическая битва между человечеством и их богоподобными правителями разгорается с новой силой. Здесь старые привязанности будут оспорены в то время как новые заговоры будут угрожать, чтобы отменить всё, что Персефона совершила. Но они совершенно не ожидали того, что произойдёт дальше. Да и вряд ли этого ожидал хоть кто-нибудь.

Итак, в самый тёмный час, когда надежда почти будет потеряна, появятся новые герои… Но какую страшную цену придётся заплатить за это?

BookNest Fantasy Awards, 2018 // Роман, опубликованный в издательстве

Эра войны. Эра легенд