Гарри Зах Поттер «Драконология»

Драконология

Энциклопедия/справочник, год

«Драконология» Гарри Поттера — лауреат Пукеровской премии 2003 года в номинации «Самая Неожидаемая Книга года». Книга отмечена Специальными наградами Академии драконологии города Библа — «Золотой Чешуйкой» и «Стойким оловянным хвостиком». Кроме того, Муза автора — принцесса L. награждена Премией Девицы Нимуэ (за вставочку «Брачный путеводитель по драконам»). Как и любая книга про драконов, «Драконология» Гарри Поттера состоит из «Головы», «Брюха» и «Хвоста». Предельно допустимая концентрация новых и достоверных сведений о драконах Волшебных королевств, имеющихся в нашей книге, гарантирует успешную сдачу экзаменов в любой, даже провинциальной Волшебной школе. Книга переведена на языки большинства стран Мира магов и традиционно подвергнута цензурой магическому обрезанию. На русском языке издается впервые.

© Издательская аннотация

Драконология

Ироничная смесь фанфика по «Гарри Поттеру» и обзора драконов в фантастике. В качестве шутки для любителей драконов вполне годно, хотя те биовиды, которые взяты не из книг, а из головы самого Гарри Захаровича, выглядят странно.