Борис Толчинский «В круге Сета»

В круге Сета

Цикл; цикл «Конан»

Тхутмертари, богиня Зла, пала, но великая победа над нею похищена! Новые владыки Стигии Джосер и Камия, давние недруги Конана, необычайно талантливые, стойкие и тщеславные, развивают наступление на тех, кого считают варварами. Порабощение грозит уже самой Аквилонии, сильнейшей из держав Хайборийского мира. А правят ею не друзья, но враги Конана, во главе с хитроумным Робертом Рэнквистом. И всем вместе предстоит война на выживание с нечеловеческой расой змеядов. Так сумеют ли хайборийцы выстоять или останутся марионетками в жестоком Театре Богов?

Содержание цикла:

— цикл «Конан»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  цикл «Великая Душа»

Обречённые на Бессмертие. Освобождение
Похитители Победы. Триумф Империи

Прочитал всю серию, написанную Брайаном Толуэллом, все прекрасно, но не оставляет чувство какой-то незавершенности... И мне весьма интересно — будет ли все-таки продолжение приключений Конана из того, что запланировал автор?!

Меня всегда удивляло, и даже, было немного завидно (в хорошем смысле) как же писатели создают свои Миры — сказочные и вымышленные, но, вместе с ним такие живые и реальные... И похоже, что Толуэлл действительно создал мир своего особенного Конана, каковой отнюдь не хуже киммерийца от тех же самых «канонических» писателей... А очень многих лучше и выше на голову! Все герои, включая и самого киммерийского варвара действительно живые и настоящие... Честно говоря, сейчас литературы много, зачастую, даже как-будто слишком и не часто есть желание перечитывать что-либо повторно, но данная серия о Конане именно из тех самых «нечастых», которые хотелось бы перечитать... а еще очень хотелось бы услышать новую историю от одного из моих личных Топовых Авторов — Брайана Толуэлла!!! Думаю, покритиковать произведение полегче будет, нежели что-то создать... но я не критик, и если мне что-то нравится, я это просто читаю, и для меня такая книга словно бы говорит с мной, но это лишь мое скромное мнение. Как там сейчас говорят — ИМХО. Было действительно очень приятно, когда автор продолжил свою серию, и когда я после, наверное, 15 лет, вернулся к чтению новых романов — то словно бы встретился со старыми друзьями, которых не видел много лет. Прошу прощения, за свое несколько сумбурное изложение мысле у тех, кто прочитает мою «писанину», иногда мысли несуться вперед слишком быстро... Желаю Автору не бросать СВОЮ САГУ и надеюсь все-таки еще встретиться с героями Брайана Толуэлла на страницах его будущих книг!

Книга — супер. Я просто читал и наслаждался ею. Обязательно буду ждать продолжения эпопеи. Уверен оно будет ещё интереснее.