Кеннет Балмер «Транзитом до Cкорпиона»

Транзитом до Cкорпиона

Transit to Scorpio

Роман, год; цикл «Сага о Дрее Прескоте»

На планете Креген вращающейся вокруг самой яркой звезды в созвездии Скорпиона право определять судьбу этого мира оспаривали друг у друга две силы. Одна из них, Саванты, призвали себе на службу в качестве пешки человека с далекой Земли. Его имя: Дрей Прескот. Его роль: одним Савантам известно.

Дрей Прескот столкнулся с фантастическим миром — варварским, не нанесенным на карту, населенным как людьми, так и нелюдьми. Но за Савантами всегда присматривали таинственные Звездные Владыки, готовые в случае чего мигом подкорректировать их планы. И вскоре оказалось, что Дрей Прескот вынужден сам принимать такие решения, которые превратят его из всего лишь пешки на этой всепланетной шахматной доске в куда более значимую фигуру.

Воин Скорпиона

1972 г.
1975 г.

Первый роман из цикла «Сага о Дрее Прескоте».Из 36-ти. Переведенных только три!!! Автор 20 лет писал цикл! И не думаю, что все остальные романы не продавались.

Суть первого романа — приключения неизвестно во имя какой цели. Землянин заброшен на чужую планету и как я догадываюсь в качестве этакого вершителя судеб чужого мира с целью его совершенствования. Вроде как прогрессорство, но необычное.

Пока по сюжету он только сражается за свою новую любовь, то исчезая с планеты , то снова возвращаясь на неё. Увлекательное чтение, Балмер всё-таки мастер приключений. И некие Звездные Владыки....Интрига не раскрыта.