fantlab ru

Кеннет Балмер «Транзитом до Cкорпиона»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.42
Оценок:
31
Моя оценка:
-

подробнее

Транзитом до Cкорпиона

Transit to Scorpio

[п.п. Alan Burt Akers]

Роман, год

Жанрово-тематический классификатор:
Аннотация:

На планете Креген вращающейся вокруг самой яркой звезды в созвездии Скорпиона право определять судьбу этого мира оспаривали друг у друга две силы. Одна из них, Саванты, призвали себе на службу в качестве пешки человека с далекой Земли. Его имя: Дрей Прескот. Его роль: одним Савантам известно.

Дрей Прескот столкнулся с фантастическим миром — варварским, не нанесенным на карту, населенным как людьми, так и нелюдьми. Но за Савантами всегда присматривали таинственные Звездные Владыки, готовые в случае чего мигом подкорректировать их планы. И вскоре оказалось, что Дрей Прескот вынужден сам принимать такие решения, которые превратят его из всего лишь пешки на этой всепланетной шахматной доске в куда более значимую фигуру.

С этим произведением связаны термины:

Входит в:

— условный цикл «Сага о Дрее Прескоте»

Издания: ВСЕ (4)

Воин Скорпиона
2003 г.
Звёзды Скорпиона
2017 г.

Издания на иностранных языках:

Transit to Scorpio
1972 г.
(английский)
Transit to Scorpio
1975 г.
(английский)

страница всех изданий (4 шт.) >>

 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


[  1  ]

Ссылка на сообщение ,

Я так понимаю, автор намеренно сделал вещь по максимально классическим канонам жанра. Получилось. Ощущение такое, словно читаешь новые приключения Джона Картера, только со скидкой на то, что «Транзитом до Скорпиона» написаны спустя шестьдесят лет после «Принцессы Марса» Берроуза. Забавно читать о душевных муках главного героя, которые поданы исключительно в лоб и предельно наивно. И это в начале семидесятых, когда на сцене фантастики властвовали Филип Дик и Роджер Желязны с их Вселенной внутри человека.

Будем читать дальше. Интересно, как автор будет развивать героя. В том, что будет именно развитие, ни капли не сомневаюсь.

Оценка: 6
[  1  ]

Ссылка на сообщение ,

Первый роман из цикла «Сага о Дрее Прескоте».Из 36-ти. Переведенных только три!!! Автор 20 лет писал цикл! И не думаю, что все остальные романы не продавались.

Суть первого романа — приключения неизвестно во имя какой цели. Землянин заброшен на чужую планету и как я догадываюсь в качестве этакого вершителя судеб чужого мира с целью его совершенствования. Вроде как прогрессорство, но необычное.

Пока по сюжету он только сражается за свою новую любовь, то исчезая с планеты , то снова возвращаясь на неё. Увлекательное чтение, Балмер всё-таки мастер приключений. И некие Звездные Владыки....Интрига не раскрыта.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх